Повышены показатели в крови
Добрый день! Ребёнку 5 месяцев. До родов и во время беременности эозинофилы и базофилы были в норме, сейчас сдала кровь и получила повышенные результаты по этим показателям. Подскажите, пожалуйста, что предпринимать? Очень переживаю. Пишут про онкологию при этих повышениях.
Принятый ответ
Здравствуйте,эти отклонения несущественны.
Волноваться не стоит.
Пересдать анализ крови через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать кал на я/ глист методом обогащения, общий IgE, исключить аллергию и глистную инвазию.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаков онкологии нет, нужно сдать на глистные инвазии, кал на яйца глист и простейшие, иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин, с результатами к аллергологу
Принятый ответ
Здратвсвуйте, это не онкология, не переживайте. отклонения небольшие и могут говорить либо об аллергической реакции или о глистной инвазии
Принятый ответ
Добрый день, это может быть связано с глистной инвазией или наличии аллергии.
Здравствуйте!
Возможно ребёнок склонен к аллергии? Прикорм ещё не вводили? Эти показатели могут быть повышены при аллергических реакциях, а также при наличии паразитов в организме
Стоит сдать кал методом обогащения трёхкратно на паразитов и гельминтов.
Анна, добрый день! Речь обо мне )), анализ крови мой
Поняла Вас!)) но в целом мои рекоммендации прежние. Исключить аллергию на бытовые и пищевые аллергены, сдать кал методом обогащения трёхкратно на паразитов
ИФА крови к описторхам, лямблиям, токсокарам, аскаридам.
Контроль ОАК через 2 недели, если все придёт в норму дообследование не требуется.