Консультация педиатра /

Когда купать после орви? — вопрос №764212

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Ребёнок 3 месяца, доношеный, вес сейчас 7100. С воскресенья на понедельник была температура 38,2 и держалась ещё весь понедельник. Потом со вторника температура нормализовалась, появились сопли. Закапывала аквамарис по 2 капельки. Сейчас пятница. Вроде все около дела, только плохой аппетит - ест часто и по немногу. Сейчас пятница, температура нормальная, соплей не наблюдаю. Когда можно начинать полноценно купать и гулять?

Педиатр
Здравствуйте
Орви не является противопоказанием к тому чтобы гулять и купать малыша.
Ориентируемся в первую очередь на самочувствие ребёнка- если он активный, нет высокой температуры, значит, можно и гулять и купать.
Педиатр
Здравствуйте. Купать можно, нежелательно только при высокой температуре. Гулять тоже можно.

Педиатр
Марина, здравствуйте. Если в течение 2-х суток нет температуры, то можно начать прогулки, при условии свободного носового дыхания. Купание можно начать на следующий день после возобновления прогулок, если самочувствие и температура по прежнему будут в норме.. Разумеется, это нигде не прописано, и четких указаний нет, но я для себя выработала такой алгоритм.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Гулять можно с малышом при температуре тела до 37 5 и катаральных симптомах,но при позволяющей безветренной погоде .
Купаться можно ,когда температура тела в норме 48 часов после острого периода болезни
Гулять и купать малыша можете
Педиатр
Здравствуйте, гулять при болезни можно, если температура не выше 37,5.
Купаемся на следующий день после нормализации температуры.
Кардиолог
Здравствуйте. Уже можно купать и гулять
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте!
Уже можно и купать и гулять. Важно чтобы ребенок не переохладился. После купания сразу обсушиваем полотенцем и одеваем как обычно. А во время прогулки следите чтобы дышал носом и не вспотел. При сильном ветре тоже лучше не гулять.