Атопический дерматит

Ребёнку 5 лет. Уже год мучается с атопическим детматитом. Летом высыпаний меньше. Прошли кучу анализов из всего была лиш реакция на говядину. Один врач выписал Зодак капли одна врач крем тридокс, в кожвен метилурациловая, когда глаза еще чесались гидрокортизоная мазь, диета. Но все равно ничего не помогает.

Здравствуйте. Фото прикрепите

Юлия, здравствуйте прикрепили. Там. И фото и анализы

А сорбенты не выписывали?на лямблии ,энтеробиоз сдавали?

Юлия, полисорб

Диатезы в детстве были?у вас родителей атопический дерматит был?

Юлия, нет диатезов не было но очень часто срыгивал до 6 месяцев. Частые запоры. У папы на руках и животе сухая кожа.

На каких участках бывают высыпания?

Юлия, логти колени и было на глазах

В сгибах,внутри?

Или как на фото ,спереди?

Начинайте лечение с крема фуцикорт или пимафукорт 2 раза в день до 7-10 дней. Антигистаминные внутрь и сорбенты . Гипоаллергенная диета,ограничение контакта с водой и крем Бепантен дерма 3 раза в день.не тереть мочалкой и руками.а дальше надо смотреть снова дерматологу

Юлия, на сгибах не было. Только как на фото

Понятно.тогда атопию исключаем. Лечение написала выше,начните с него

Юлия, какие есть аналоги этих мазей пимафукорт и фуцикорт? Мы в казахстане. У нас нет каких.

Юлия, последнее время чешет все тело. Высыпания только логти колени и бывает на глазах.

Юлия, чешет даже лицо. Губы нос

Супироцин б

Ну на край тетрадерм,тридерм

Значит аллергия на что-то есть.соблюдацте строго диету неск дней и посмотрите. Не появилось дома чего-то нового или дом.животного, растения,порошка?

Юлия, мы и так сидим на диете. Из сладкого только чай максимум печенька. Из фруктов яблоко банан.

Добрый день! Какие анализы сдавали? Какой уровень общего IgE?

Марина Михайловна, в документы вложены анализы

Общий IgE сильно повышен, а аллергенов почти не исследовали. Почему так?

Марина Михайловна, это все что можно сдать в нашем городе.

Марина Михайловна, посоветуйте что нам ещё сдать. Может найдём если уж нет то в Самару поедем. Хотя сейчас это проблематично с границей

На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте, для снятия обострения используйте крем комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на элидел крем или такропик 0,03% 2 раза в день до улучшения, затем поддерживающая терапия элиделом или такропиком 1-2 раза в неделю еще 2 месяца. Самое главное в лечении и профилактике обострений это использование увлажняющих средств ежедневно, особенно после купания и даже тогда когда кожа выглядит визуально здоровой. Для этого можно использовать такие средства, как крем адмера, атопик, липобейз. В обострение они наносятся до 10 раз в сутки, в ремиссию - 3-4 раза в день. Мыть тело можно гелем для купания Атопик. Исключите синтетические, шерстяные вещи. Старайтесь поддерживать влажность в помещении не ниже 60%, вода для купания должна быть не горячей и сама длительность водных процедур должна быть не более 5-7 минут. Избегайте стрессовых факторов, гипоаллергенная диета

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать