Proteus mirabilis 10в7
Доброго время суток, ребенку 8мес, в декабре нашли в кале стафилококк, кандидоз и протею....Пропили Бисептол-осталась Протея((( Ребенок не спит ночью ворочается без конца... Помогите вылечить пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте . Для поддержания микрофлоры нужен пробиотик на длительный срок : био гая, линекс,либо бак сет ,но может подкреплять стул бак сет. Пробиотики курсом на 14-21 день.
Ночами ребёнка беспокоить могут зубки .
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ полностью. Ведь лечение проводят только при значительном превышении показателей.
Какое вскармливание у ребенка? прикорм ввели? Ребенок ночью 1 спит? Как зубки?Как беспокоится ночью, поджимает ножки? Живот урчит, не вздут?
Здравствуйте, прикрепила анализы...Мы на ГВ, прикорм ввели (каши,овощи,мяско) ...спим плохо с 2 месяцев точно...Спит в кроватке ,но из-за того что просыпается от вечного вертения туда сюда с боку на бок, ногами делает вверх вниз, не поджимает ... может хныкать ...кладу к нам...но ситуация не меняется ...просто иногда не надолго титей успокаиваю. Живот не вздут, может иногда подурчивать ... Переживаю что так спит беспокойно.
Условно-патогенную флору лечить не надо. И маловероятно, что у ребенка болит живот. Это похоже на особенность ребенка, то что ворочается постоянно ночью.. Во взрослом состоянии тоже может это быть. Из-за движений своих и просыпается. Взрослый человек даже не помнит о том, что просыпался, сразу засыпает. А ребенок не может заснуть, нужна именно то действие. которое совершается перед сном. Например, если укачивали, ребенок требует укачивания, если на груди засыпал. то требует маму. Поэтому желательно сразу учить спать отдельно.Пробиотики можно использовать, например, баксет Беби 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ кала на дисбактериоз не является информативным.
Поэтому определённые показатели там лечить не нужно