Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребёнка атопический дерматит. С 2018 года,ребёнку 5 лет. Лечение не помогает.. Сдавали на аллергены,нет аллергии у ребёнка. Сдавали на гельминты,есть описторхи.. Пожалуйста помогите...
Здравствуйте! Описторхоз нужно пролечить. Рекомендую очную консультацию инфекциониста или педиатра.
Наталья, лечили три раза. В августе обнаружили, и лечились. А высыпания стали ещё сильнее, расчесы до крови,ребёнок всю ночь чешет и плачет. А наш местный дерматолог,назначает бесконечно гормональные крема,они не помогают уже.
Олеся, для лечения атопического дерматита назначаются крема с гормональными препаратами. для ежедневного ухода за кожей используйте лечебную косметику из аптек - Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Дополнительно рекомендую цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Рекомендую убрать из питания продукты-гистаминолибераторы, продукты с ароматизаторами и красителями.