Консультация аллерголог-иммунолога /

Повышен Эозинофильный катионный белок и ИММУНОГЛОБУЛИН Е — вопрос №76491

Только получили результаты не знаем что думать
пока к вразу не попали, подскажите что это причины и насколько все плохо
Імуноглобулін E (IgЕ загальний, сироватка) 241 МО/мл
Еозинофільний катіонний білок (ЕКБ, ECP) 119 нг/мл до 24.0
Ребенок 7 лет
Перед этим в начале лета https://sprosivracha.com/questions/71730-kor-ili-allergiya

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. В связи с чем сдавали. Аллергия у вас?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,
Да аллерголог назначила
была аллергия в начале лета
подробнее тут https://sprosivracha.com/questions/71730-kor-ili-allergiya
Сейчас вроде почти нет (на руках чуть чуть совсем)
за сутки до сдачи перестали пить цетрин

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Результат анализа в норме.
Принятый ответ
Клиент
Ксения,
Я имел в виду
Клиент
Ксения,
по анализу норма 6-9 років: до 90.0 и до 24.0 соотвественнно
Педиатр
Здравствуйте вы сдали вирусы?
Принятый ответ
Клиент
Елена,
на фото разве не оно?
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Это говорит только о неспецмфической аллергии. Более точно нужно сдавать панель на частые аллергены.
Клиент
Ксения,
Это алерготесты?
Сдавали в 3 или 4 года, тогда показало только на пылевые клещи
Врач УЗД, Терапевт
По анализу иммуноглобулин у вас повышен. Вам необходимо конс аллерголога
Клиент
Татьяна,
да уже записались, просто не хочется сойти с ума до встречи с ним и после нее
Хочется слышать мнение специалистов, так как никогда раньше этот анализ не сдавали
Клиент
Татьяна,
Назначил тут лор сингуляр
Педиатр
Нет не то.
Это паразиты и они типо отрицательны.
Клиент
Елена,
Назначили тут лор сингуляр
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Да, аллерготесты, смотрят иммуноглобулины крови.
Терапевт
Здравствуйте! Пересдайте кровь ПЦР ig g m на описторхоз через неделю-в анализе есть ig m на них(хотя и ниже допустимого уровня),кал на гельминты методом ПЦР,АЛТ АСТ билирубин,ЩФ ,альфа-амилазу,УЗИ орг бр полости.Исключите из рациона аллергены-рыбу и морепродукты ,цитрусовые,яйца,шоколад,субпродукты,орехи,мед,красные,оранжевые овощи,фрукты.
Принятый ответ
Клиент
Альфира,
Диета и так есть
Узи делали все ок
Клиент
Альфира,
Назначили тут лор сингуляр
Терапевт
а что с биохимией крови,общ анализом крови?
Педиатр
Можете не пить но он не поможет.
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
И не мучайтесь.
Клиент
Елена,
Спасибо за подробные ответы
Забыл указать что анализ сдали после орз, было много слизи на горле в течении недели, пили сумамед за 2 дня до сдачи
Это могло повлиять на анализ?
Педиатр
Иммуноглобулин Е в настоящее время особого диагностического значения не имеет. Не ререживайте так. Была аллергия- вот подтверждение. Помню Ваш вопрос. Такой анализ и должен был вылезти. Можете обследоваться на вирусы- вариант. Поискать дисбактериоз кишечника- тоже вариант найти причины аллергии- плюс паразиты. Сингуляр ЛОР не просто так назначил- применяйте. В зависимости от причин назначения результаты хорошие.
Принятый ответ
Педиатр
Пока ищите причины аллергии обсудите с Вашим доктором препарат рузам.
Педиатр
И ещё. Радуйтесь вы этому анализу. Вас так сыпало, что у меня уж мысли возникали о кошмариках типа склеродермии или васкулита. Вот уж гадость- так гадость. А здесь только подтверждение, смысл искать на что- аллергопанель- его нет. Есть смысл искать- почему. Ищтте. Сдайте то, что я вам написала.
Клиент
Наталья,
Спасибо за подробные ответы
Это могло повлиять на анализ?
Гематолог, Терапевт
Приложенные анализы в норме, иммуноглобулин пересдайте, если жалоб нет-начните не нужно. Возможно сезонная аллергия или пищевая
Клиент
Анастасия,
Не приложение а в описанни
Имуноглобулин и белок
Анализ сдали после орз, было много слизи на горле в течении недели, пили сумамед за 2 дня до сдачи
Это могло повлиять на анализ
Педиатр
Могло- но незначительно. Просто суть в том, что этот анализ подтвердил, что была аллергия. Если- бы он был хороший- не факт, что была не аллергия. Этот анализ Америки не открывает.
Клиент
Наталья,
Нашел старый анализ на аллергию
На фоне носа Врач назначил сингуляр
Клиент
Наталья,
Это 2015 год

К тому же сейчас в квартире постоянная влажность 70-80% это может быть причиной
Гематолог, Терапевт
Да , пересдайте на фоне полного здоровья ребенка. Тогда был острый воспалительный процесс
Педиатр
Нет Сумамед роли не играет. И повлиять не мог
Клиент
Елена,
Думал сам факт ОРЗ и слизи на миндальное
Нашел старый анализ на аллергию
Это 2015 год

Педиатр
Да без разницы на что сыплет- только пыльцевая лечится АСИТ. Про сингуляр я написала уже. Все эти аллергопанели хороши, если вы решили переехать с этой планеты. А больше незачем - трата денег. Куда вы денетесь от пылевых клещей и остального? Ищите причины.
Педиатр
Нет, Сдайте вирусы.
Если они положительны,ни о какой аллергии нет речи.
Все аллергены отрицательны по старому анализу,кроме пыли. Но она везде...
Педиатр
И не нужно ничего пересдавать - зачем? Был дерматит- был. Аллергический. Пройти бесследно он может. Но если анализ пересдать и он будет хороший - это не значит, что аллергия прошла. Этот анализ диагностического значения не имеет. Имеет диагностическое значение генерализованный дерматит, который у вас был.
Клиент
Наталья,
У ребенка постоянно краснеют глаза
Это может быть связано
Клиент
Наталья,
Есть вообще возможность это проверить
Что с глазами в плане аллергии
Педиатр
Я уже четыре раза написала. Не нужно ничего проверять- это аллергия. Чего проверять- то? Зачем? Был такой дерматит, что мало не покажется. И конъюнктивит и ринит имеют ту- же природу. Ещё раз пишу- ищите ПРИЧИНУ! Кровь на вирусы, кал на дисбактериоз и паразитов!
Клиент
Наталья,
Спасибо большое за ответ
Клиент
Наталья,
Были у аллерголога добавил назначение и рекомендации
По анализам ничего не сказали
Какие Вы посоветуете сдать анализы на вирусы? Как в предыдущих комментариях?
Врач УЗД, Терапевт
Не надо пока н чего
Педиатр
Эпштейн баг, ЦМВ, ВПГ 6 типа иммуноглобулины А и М. Посев кала на патогенную флору или дисбактериоз. Паразиты- ПЦР кала острицы, аскариды, лямблии.
Клиент
Наталья,
Спасибо, а токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные ?
Педиатр
Это у Елены спрашивайте. Ещё никто здесь такого не нашёл, хотя она их всем искать советует.