Боль в мошонке

Здравствуйте. Около месяца назад появилась боль в мошонке ощущение что внутри что то пережалось спустя пару часов всё прошло. Два дня назад это снова повторилось но не проходит больно касаться левого яичка и внутри что то похожее на нити болит

Николай, добрый день! Необходимо в ближайшее время посетитт уролога очно!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть связано с орхоэпидидимитом, а также из-за заболевания почек, например при мочекаменной болезни. Сейчас с противовоспалительной целью - обезболивающие - рекомендую свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече 1 раз в день на ночь в прямую кишку в течении 10 дней. Омез омепразол 20 мг один раз в день в течение 10 дней. Эскузан по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней, канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель. По возможности в ближайшее время пройти следующее обследование: сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи, УЗИ органов мошонки. При болях можно использовать: но-шпа, дротаверин, баралгин, бускопан. При некупирующейся боли - вызывать скорую помощь.

Здравствуйте. Лучше не гадать нужно обратиться в дежурный хирургический стационар очно, сделают узи и посмотрят что конкретно там. Не стоит тянуть. Будьте здоровы

Принятый ответ

Жалобы характерны чаще для орхоэпидидимита- поставления придатка яичка и яичка. Для уточнения лучше подойдёт очный прием. С целью обезболивания можно применять свечи с диклофенаком или индометацином или кетопрофеном до момента обращения.

Добрый день.Была ли накануне Мастурбация или длительный половой акт с применением стимуляторов потенции?

Здравствуйте вам необходим очный осмотр уролога , а также выполнение узи органов мошонки