Подозреваю геморрой
В декабре появилось жжение и небольшая шишка.Далее появились боли,сидеть не комфортно,иногда тупая боль,после туалета тоже какое-то время болит,и ощущение опухоли.лечили детралексом и свечами нигепан.сегодня 10 день.Сильной боли нет.но дискомфорт присутствует.
Принятый ответ
Николай, здравствуйте!
Прикрепите фото, что на данный момент имеется?
Детралекс принимали по схеме?
Надежда, здравствуйте.На сегодняшний день все начало опухать.ужасный дискомфорт
Надежда, детралекс принимал по одной таблетке утром.Свечи нигепан одна на ночь
Надежда, фото к сожалению нет и нет возможности сделать
Николай, этого не достаточно.
Подскажите пожалуйста, какой сейчас узел плотный, твёрдый, синюшный? Или красный воспаленный?
Лучше прикрепить фото , желательно по чётче
Надежда, узел красный ,воспаленный
Тогда буду рекомендовать следующее лечение:
1. Детралекс 1000мг необходимо пропить по схеме:
4дня по 1т*3р в день
3 дня по 1т*2р в день
Далее по 1т*1р в день и желательно до 2х месяцев(чтобы предотвратить повторный , ближайший рецидив)
2. Мазь Постеризан наносить на салфетку и прикладывать к узлу после гигиенических процедур , 2 раза в день(т е подмылись или сделали сидячую ванночку, выдавили мазь на салфетку, также с помощью наконечника вставили мазь немного внутрь в прямую кишку и так ходите до вечера, на ночь процедуры повторить)
3. Сидячие ванночки с ромашкой(ромашку заварить, остудить, набрать в тазик тёплой воды с отваром и попой посидеть мин 5-7, вода НЕ горячая, а тепленькая) можно 2р в день
4. Исключите из диеты на период лечения острое, специи, соленое, алкоголь. Пить до 2х л жидкости, профилактика запоров
5. Не поднимайте тяжести.
6. Не пользоваться туалетной бумагой, подмываться после дефекации или влажные салфетки.
7. Не принимать горячие ванны, сауны и бани запрещены.
Выздоравливайте!
Надежда, скажите пожалуйста а мазь релиф не подойдет?
Надежда, и как быть детралекс пью уже 12 день? Просто увеличить дозу?
Пропейте его именно по схеме 7 дней, а далее по 1т
Релиф можете попробовать , если она у Вас есть.
Особенно на красный, воспаленный подойдет Релиф Про.
Следите , чтобы узел был мягкий
Надежда, спасибо большое
Пожалуйста,желаю поскорее Вам поправиться!
Надежда, подскажите пожалуйста еще такой момент.а если станет твердым или еще каким-то?что в это ситуации делать?
А еще пью утром омез.его продолжать пить? И как пить перед каждым приемом таблеток? Или так и оставить один раз утром.и свечи нигепан убрать получается?
Надежда, и к сожалению ванночки нет возможности делать.Чем -то можно заменить их?
Если станет твёрдый , синюшный, значит тромбировался, а это требует немного другого лечения.
Омез можете так и пить, как пили.
Свечи нигепан можно убрать.
Ванночки можно заменить -обмывацие узел антисептическими раствором Мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте. Детралекс стоит 1 месяц принимать, по свечам посоветовал бы сейчас релиф адванс. По хорошему бы проктолога очно на осмотр посетить. Помимо лечения так же важно соблюдать диету исключая острое копченое ирное жареное алкоголь. Избегать стрессов, переохлаждений, физ нагрузок тяжелых, бань саун. Стоит подмываться после акта дефекации и стараться не тужиться в туалете. Стул должен быть мягким для этого стоит пить больше жидкости и при необходимости принимать слабительные препараты. Можно ванночки со слабым раствором ромашки делать или марганцовки. будьте здоровы
Данил, здравствуйте.А детралекс так же по одной принимать?
Если он у вас воспалился (острый геморрой то по такой схеме. 3 таб./сут (по 1 таб. утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем - по 2 таб./сут (по 1 таб. утром и вечером) в течение последующих 3 дней.
Если не в воспаленном состоянии уже как я подозреваю то по 1 в сутки