Как правильно заменить эгилок

При приёме эгилок пульс снизился до 50, можно ли сразу принимать Амлодипин , при приёме его давление было в норме и пульс в норме . Без приема препаратов 150 на 90, и давит в области сердца.

Здравствуйте!
Если Вы принимаете Эгилок 2 раза в день, и на его фоне снизилась частота пульса, можно сделать следующее - уменьшить прием по 1/2 таб Эгилока х 2 раза в день (те. взять половину от первоначальной дозы) и одновременно с Эгилоком 2 раза в день принимать по 1/2 таб (2.5 мг) амлодипина - при этом и давление и пульс будет под контролем (возьмете пользу от обоих препаратов)

Илья, а отменить эгилок и принимать Амлодипин с лизиноприлом можно сразу

Принятый ответ

если доза эгилока была 25 мг и выше - то нужно 2-3 дня принимать половинную дозу, а затем - полностью отменить препарат.
А во время "половинной дозы" эгилока уже можно добавить лизиноприл утром и амлодипин вечером

Здравствуйте, Максим.
Как давно Вы принимаете эгилок?

Здравствуйте. До того , как стали принимать эгилок , была тахикардия?