Красный глазик
Добрый день. Нам 3 месяца один глазик красный и все время течёт из него. Фурацилином промывала не помогает. Мы на гв и все время кусает кулачки. Врач в понедельник только приедет Дома никто не болеет
Здравствуйте, вам необходимо задать свой вопрос к педиатрам, когда оформляете вопрос, там есть пункт специальность- выбираете педиатра, получите много полезных советов
Здравствуйте ,а можно фото глазика ?
Алана,
Возможно это дакриоцистит . Проще говоря закупорка носо-слезного канала,который проявляется симптомами ,которые вы описали. У грудничков такое бывает часто. Сейчас можете сделать отвар ромашки и ватным диском 3 -4 раза в день протирать глаз до очного посещения врача. Ничего в глаз пока не капайте ,нужно чтобы педиатр и окулист посмотрели.
Принятый ответ
Добрый день На фото видно покраснение верхнего века, отёк тканей. Конечно нужен осмотр педиатра или окулиста. Если используете фурациллин, расствор должен быть свежим. Тереть нельзя, могут травмироваться ткани.. Нестерильные растворы (настои , отвары домашнего производства ) не рекомендуются. Но тем не менее очень часто используют настой ромашки для купания детей и промывания глаз. Настой должен быть не горячим, а тёплым, свежеприготовленный, движения мягкими, вата стериьною. Посмотрите, нет ли с той стороны, где течёт глаз, сквозняка, холодной стены. Это тоже может способствовать этому.
Добрый день! Необходима очная консультация окулиста,он точно определит в час причина покраснение и назначит соответствующее лечение.При использовании настоев трав для промывания,можно занести инфекцию.
здратвсвуйте! в данном случае стоит задать вопрос педиатрам, а лучше оккулисту, промывать растворами ромашки не нужно, это чревато инфекцией.