Консультация проктолога /

Кровь после удаления анальной бахромки — вопрос №765332

Здравствуйте! На приеме у проктолога было обнаружены анальные бахромки трёх узлов. В течении трёх месяцев удаляли по одной бахромки в месяц. Сегодня 8-ой день после удаления последней анальной бахромки.
После дефекации кровь и болит. Но сегодня после дефекации целый день кровит. На приём к врачу через 2 дня. Позвонила врачу, сказал не беспокоится. Но у меня до этого такого не было. Была сукровица. А это целый день меняю салфетки с кровью. Также, после просмотра через зеркало обнаружила гной. Врач сказал, что гноя там не должно быть. Сказал делать ванночки и прикладывать стрептоцидовую мазь. Но меня очень беспокоит кровяные выделения и желтый налёт возле прохода. Что делать? Может дицион принять? Также врачем был прописан фитолакс для мягкого кала. Но именно сегодня у меня в кишечнике не понятное творится. Повышенное газообразование.

Хирург
Здравствуйте. по поводу дицинона хорошая идея. Если кровит весь день и обильно стоит посетить экстренно специалиста хирурга или проктолога на осмотр. Можно транексам принимать ванночки важны согласен. Стул обязательно мягким должен быть и обязательно подмываться после акта дефекации и стараться не тужиться во время. данной области покой нужен. Можно салфетку прикладывать пропитанную аминокапроновой кислотой. будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо! Подскажите, перекисью водорода 3% можно обрабатывать?

Хирург
Да можно так же приложить салфетку с гемостатической целью
Клиент
Данил, хорошо. Спасибо за консультацию! Ванночки с ромашкой можно? И как часто делать ванночки?
Хирург
Ванночки можно 2 раза в сутки
Хирург
Здравствуйте, Ольга
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Ольга, фото прикрепила.
Клиент
Ольга, своему врачу тоже отправила фото. Но он сказал, что делать ванночки, и прикладывать стрептоцидовую мазь.
Хирург
Ольга, судя по фото это не гной, а налет фибрина в ране.
Обработайте перекисью водорода 3%,далее хлоргексидином, повязка с мазью Левомеколь или офломелид (мазь нужна именно с антибиотиком). Перевязки 2р.д.до полного заживления раны
В качестве кровоостанавливающего - дицинон 2т2р.д до 3х дн или транексам 500мг * 2р.д.
Клиент
Ольга, перекисью промывать внутри анального отверстия? Как часто можно обрабатывать?
Хирург
Нет, Ольга, внутри кишки нельзя, только снаружи рану 2р.д, после перекиси следом обработать хлоргексидином и мазевая повязка.
Клиент
Ольга, хорошо. Спасибо большое за консультацию! Подскажите, фибринах в ране-это ничего страшного?
Хирург
Ничего страшного, это защитный белок плазмы крови.
Но поскольку ранка открыта, заживать будет вторичным натяжением, то перевязки 2раза в день с антибактериальной мазью надо делать во избежании инфицирования
Хирург
Пожалуйста. Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!