Превышения билирубина асат алат
Превышены значения алат, асат, билирубин, холестерин, нейтрофилы по результатам проведённого анализа крови. Болей и дискомфорта в области печени нет. Ранее был дискомфорт в области сердца, покалывания, давящее чувство, но кардиолог списал это нервы. Имеет место хронический тонзиллит, но сильно не беспокоит. Присутствует фактор наследственности, оба родители гипертоники и была онкология. Хочу разобраться почему завышены значения и как действовать дальше?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите анализы
Сдайте анализы на вирусные гепатиты, ковид, и напишите не принимаете ли никаких медикаментов, бадов и т.д.
Елена, к слову, переболел ковидом в конце зимы 2021, сейчас отрицательно. Принимаю витамины Adam от NOW, ZMA, Омега-3. По гепатит выложу, как сдам.
Рекомендую отменить все витамины на 7 дн и пересдать анализы, может быть лекарственный гепатит
Принятый ответ
Здравствуйте. Либо это реакция печение ковидной инфекции либо на фоне приема лекарственных препаратов. Стоит гептрал пропить месячный курс и отменить то что вы пьете сейчас отконтролировать после результаты анализов. Будьте здоровы
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Повышение трансаминазы и билирубина незначительное.т Возможно, связано с приемом препаратов для лечения КГОВИДа. Пересдайте анализ крови через 1 месяц, принеобходимости назначение терапии после получения результатов анализа..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение незначительное, скорее всего на фоне перенесенного ковида сохраняется.
Контроль через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам имеет место холестаз и повышение печеночных ферментов.
По узи- наличие взвеси в желчном пузыре
Учитывая ваш анамнез, повышение печеночных ферментов может быть связано как с перенесенным ковидом, так и на фоне лечения!
Отмените БАДы, исключите гепатиты (ифа на гепатиты в и с).
А вот холестаз требуется лечить приемом урсосана по весу!