Экстренная контрацепция

Здравствуйте, я использую противозачаточный пластырь во время перерыва на четвёртой неделе в последний день(сегодня)был незащищённый половой акт с возможностью оплодотворения.Можно ли выпить план б???

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы до этого три недели подряд клеили пластырь, то беременность исключена и дополнительные методы контрацепции не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Валерия, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя! У Вас надёжная контрацепция даже в 7 дневный перерыв. Дополнительная контрацепция не нужна. Спокойно клейте очередной пластырь. Яйцеклетка не созревает. Оплодотворять нечего. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, Спасибо!

Пишите если возникнут вопросы.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Контрацептивный эффект не снижается в семидневный перерыв, поэтому дополнительная контрацепция Вам сейчас не нужна, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Дополнительная контрацепция вам не нужна, так как в 7 дневной перерыв эффект не снижается.

Принятый ответ

Добрый день

Добрый день.
Нет , не нужно.
Контрацептивный эффект сохраняется и во время перерыва

Здравствуйте. Беременность исключена,ничего принимать не нужно