Помогите!! Пищевод Баретта???
Здравствуйте. Мне 29 лет. 24го янв. Сходила на фгс. Пищевод баретта под ? И взяли биопсию. Жду ее. Начитавшись и наобщавшись с людьми с этмм диагнрзом. Все как один говорят есть грыжа, нужен ренген. И нужно фгдс в режиме NBI. Так ли это? Терапевт развела руками говорит ждем биопсию. Но меня то колотит. Предрак насколько я понимаю. Сложно у нас найти гастроэнтеролога хорошего. Скйчас я хоть чуть чуть хоть как то решила себе помочь. Диетой стол 1. Но что то идет не так)) диарея водой яркий желтый кал. Проэксперементировала с кфс вечером на сл утро кал коричневый и сформированый. Удивило)) как жить быть что делать с этим диагнозом. У меея еще куча препаратов по неврологии котррые мне нужно приниматьно боюсь не провоцирую ли я желудок этим. Сейчас бросила все таблетки. Сижу на омезе утром и наночь алтфазокс 1 саше. Порекомендовали бросить омез перейти на нексиум. Что делать с грыжей если она есть?? На руках пока только фгс и узи брюшной полости. Часто ли ПБ переходит в рак??
Здравствуйте!
Дождитесь результатов биопсии!
ПБ при лечении и наблюдение не часто переходит в рак
Татьяна, здравствуйте готова биопсия. Вы бы не могли посмотреть?
Могу
Татьяна, сюда бесплатно не могу закинуть(
Опишите здесь подробнее описание
Татьяна, колличество обьектов 1.
Клинический диагноз: пищевод баретта? Са?
Заключение: фрагменты пласта сквамозного эпителия с явлениями паракератоза без подоежащих тканей; опухолевого роста не выявлено.
Код услуги А08.30.046.005
Врач патологоанатом
Татьяна, ПБ есть? Рака как я поняла нет. Господи даже никто мне расшифровал сегодня. Ни один врач все из кабинетов меня выгоняли(( очень буду благодарна за расшифровку. А вам не нужен фгс?
Данных за пищевод Баррета нет!
Татьяна, слава богу! Спасибо огромное вам за ответ!!!