Консультация гастроэнтеролога /

Помогите!! Пищевод Баретта??? — вопрос №765507

Здравствуйте. Мне 29 лет. 24го янв. Сходила на фгс. Пищевод баретта под ? И взяли биопсию. Жду ее. Начитавшись и наобщавшись с людьми с этмм диагнрзом. Все как один говорят есть грыжа, нужен ренген. И нужно фгдс в режиме NBI. Так ли это? Терапевт развела руками говорит ждем биопсию. Но меня то колотит. Предрак насколько я понимаю. Сложно у нас найти гастроэнтеролога хорошего. Скйчас я хоть чуть чуть хоть как то решила себе помочь. Диетой стол 1. Но что то идет не так)) диарея водой яркий желтый кал.
Проэксперементировала с кфс вечером на сл утро кал коричневый и сформированый. Удивило)) как жить быть что делать с этим диагнозом. У меея еще куча препаратов по неврологии котррые мне нужно приниматьно боюсь не провоцирую ли я желудок этим. Сейчас бросила все таблетки. Сижу на омезе утром и наночь алтфазокс 1 саше.
Порекомендовали бросить омез перейти на нексиум. Что делать с грыжей если она есть?? На руках пока только фгс и узи брюшной полости. Часто ли ПБ переходит в рак??

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Дождитесь результатов биопсии!
ПБ при лечении и наблюдение не часто переходит в рак
Клиент
Татьяна, здравствуйте готова биопсия. Вы бы не могли посмотреть?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Клиент
Татьяна, сюда бесплатно не могу закинуть(
Гастроэнтеролог, Терапевт
Опишите здесь подробнее описание
Клиент
Татьяна, колличество обьектов 1.
Клинический диагноз: пищевод баретта? Са?
Заключение: фрагменты пласта сквамозного эпителия с явлениями паракератоза без подоежащих тканей; опухолевого роста не выявлено.
Код услуги А08.30.046.005
Врач патологоанатом
Клиент
Татьяна, ПБ есть? Рака как я поняла нет. Господи даже никто мне расшифровал сегодня. Ни один врач все из кабинетов меня выгоняли(( очень буду благодарна за расшифровку. А вам не нужен фгс?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Данных за пищевод Баррета нет!
Клиент
Татьяна, слава богу! Спасибо огромное вам за ответ!!!