Лака трясёт шей

Собака (лайка) начала мелко вверх-вниз трясти шеей. Приступами, В интернете советовали корвалол. Не очень помогает, второй раз уже долго не отпускает. Есть видео, могу выслать. Недавно проглистогонили.

Уважаемый Игорь ! Конечно вышлите, интересно взглянуть. Но перед этим хорошо проверьте ушные раковины и потрясите пальцами основание уха (не ли шума плеска-хлюпания?), осмотрите ротовую полость ( зубы, дёсна, язык и поъязычное пространство и прощупайте подчелюстные лимфоузлы). Вакцинирована ли Ваша лайка и как регулярно делаются прививки? Посгибайте шею животного в разных направлениях- не даёт ли это болевую реакцию?