Консультация терапевта /

Что делать если не усваевается белковая пища — вопрос №765996

Здравствуйте! Есть подозрение, что в моём организме не переваривается белок. Есть запах сероводорода изо рта и при соблюдении нормы белка в день, нет никакого изменения в теле. Прошла УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови. По УЗИ всё в норме

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Сначала определить, есть ли у вас белковая недостаточность Необходимо измерить количеств общего белка и альбумина в крови, а также их конечных метаболитов - креатинин и мочевины. Записаться на ФГДС для исключения заболевания слизистой желудка и тонкой кишки, что может проявляться запахом сероводорода изо рта. При необходимости провести терапию и компенсировать недостаточность белка лекарственными препаратами.
Клиент
Дело в том, что я уже сдала кровь на эти показатели. Результаты я прикрепила к вопросу
Терапевт, Нефролог
По анализу нет дефицита белка, это значит, что белок усваивается в необходимом количестве. Запах сероводорода в основном появляется при нарушении эвакуации содержимого желудка в кишечник (например гастростаз при опущении желудка, или гипотония желудка), или при рефлюксе содержимого 12-перстной кишки в желудок. Надо это диагностировать и пролечить.
Запланируйие ФГДС и рентгеноскопию желудка.
Клиент
Лариса, спасибо Вам за ответ! Но вот если я правильно понимаю, у меня завышенный показатель по мочевине? Он должен быть до 8 максимум, а у меня почти 11
Терапевт, Нефролог
Это только подтверждает хороший белковый статус. Мочевина появляется в крови из белка, который поступил в кровь после того, как вы его переварили. 11 ммоль/л это норма, не переживать.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий белок у вас в норме рекомендую сдать- копрограмму.