Результаты анализа щитовидки.

Трийодтиронин свободный (FT3) 4.80 2.63 — 5.70 пмоль/л Тироксин свободный (FT4) 18.10 9.00 — 19.10 пмоль/л Тиреотропный гормон (TSH) 0.02 ▼ 0.40 — 4.00 мМЕ/л Результат лабораторного исследования не лечения пациента.

Здравствуйте, по данным вашего анализа имеется субклиничечкий тиреотоксикоз. Вам необходимо пройти дообследование для уточнения причины. Сдать кровь на антитела к рецепторам ТТГ, антитела к тпо, сделать узи щитовидной железы.

Дмитрий, у меня удалена щитовидка полностью.

У вас передозировка

Перейдите на эутирокс 125 мкг. Контроль ТТГ через 3 месяца. Другие показатели не требуется сдавать на фоне лечения левотироксином натрия.

Дмитрий, может это влиять на аритмию сердца?

Принятый ответ

Да, передозировка левотироксином натрия может приводить к нарушению ритма.

Здравствуйте. есть субклинический гипертиреоз, лечение пока не нужно, только обследование: кровь на АТТПО, АТрТТГ, УЗИ щитовидной железы. Кордарон не принимает?

Наталия, щитовидка удалена полностью. Принимаю эутирокс 150. Аллапинин 25.

Тогда снижайте дозировку тироксина до 125 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. Св.Т4 на терапии тироксином контролировать не нужно, достаточно только ТТГ.

Наталия, может это влиять на аритмию сердца?

Да, передозировка может усиливать аритмию, если она уже было. Но вызвать аритмию такое снижение ТТг не могло.

Здравствуйте. У вас субклинический тиреотоксикоз, необходимо дополнительно сдать кровь на антитела к ТПО, антитела к рецепторам ттг, узи щитовидной железы для выяснения причины. Какие жалобы? Какие лекарства принимаете?

Ленар, у меня удалена щитовидка полностью. Принимаю эутирокс 150

Когда удалили? По какой причине? Ттг упал значит дозы 150 много необходимо снизить до 125 мкг

Принимайте утром 125 мкг минимум за 30 минут до завтрака и ттг повторите через 2 месяца, достаточно контролировать ттг остальные гормоны не важны.

Ленар, может это влиять на аритмию сердца?

Длительная передозировка и низкий ттг может влиять на сердце