Нормы пролактина

Планирую беременность после замершей беременности. У меня тонкий эндометрий и нет овуляции, возможно хронический эндометрит. Сдала гормоны на анализы, ттг, лг,фст, пролактин. Показатель пролактина 408. Норма ли это? И возможна ли беременность с таким пролактином?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Менструации регулярные у Вас?
Как ходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, здравствуйте, принимаю Дюфастон, в том цикле была задержка после последней таблетки 9 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, 8 дней

Пролактин нормальный, связи с ним нет. 8 дней мажет или умеренно идёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, 8 дней была задержка после приема дюфастона. Сейчас 3 дц. Идут умеренно.

Если умеренно идут, то вряд ли есть гипоплазия эндометрия, нужно повторить УЗИ в следующем цикле, лучше в середине, на 14-16й день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, менструация всегда умеренная, а тонкий эндометрий уже 3 цикла подряд? назначили дивигель вместе с Дюфастоном со следующего цикла

Поняла) Ну пробуйте тогда! Пусть все получится!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, спасибо огромное, будем надеяться ???

Принятый ответ

Здравствуйте! Пролактин у вас в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. В каждой лаборатории свои референсные значения. Прикрепите, пожалуйста, результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, прикрепила

Уровень пролактина в пределах нормы.
Менструальный цикл регулярный? Через сколько дней?
Какой уровень ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, ттг в норме, 1,78, принимаю дюфастон была задержка после приема последней таблетки 8 дней

В таком случае поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Добрый вечер! Пролактин нормальный, для беременности должная быть хорошая толщина эндометрия. Необходимо исключить хронический эндометрит, его гипопластический вариант - пайпель биопсия с гистологией и иммуногистохимией расставят точки над i. Какая причина ановуляции? Это тоже может быть причиной тонкого эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный пролактин, беременность возможна. Коагулограмму сдавали?