Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с кишечника и желчным — вопрос №766143

Здравствуйте мне 41 год с 2006 дэудэнит проблема стул кашеца образный ведущие метеоризм тупая боль выше пупка урчание особенно лёжа все бурлит тяжесть как будто пресс болит в октябре болел ковид в январе опять заболел орви температура кашель совместно с диареей

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Симптоматика сибр на фоне застойных изменений в желчном пузыре.
Вам необходимо:
-альфанормикс 200 мг(2к)*2 раза в день 10 дней
-энтерол 250 мг(2 к)*2 раза в день 14 дней
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-с 11 дня начать прием урсосана 250 мг на ночь после еды 3 дня , при хорошей переносимости дозу увеличивают по весу, принимать не менее 3 месяцев с последующим контролем УЗИ органов брюшной полости.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мне сначала назначили энтерол 5дней энтерофурил 5дней бактистатин 10 дней энторес гель 7дней и с 6 дня лактабаланс 2к в обед 14 дней ,закончив пить по 5дней энтпрофурил и энтерол опять со стулом проблема стала добавили закафальк на месяц ,слабо помогало против 15 дней его мне добавили альфанормикс на 5 дне сильные боли в правом подреберье и под лопаткой отменили теперь назначили 14 дней одистон энтерол 14 дней отвар желчегонный три раза и антибиотик 7 дней ципрофлоксацин утром и вечером это по анализу капраграмы на дисбактариоз кала ,как вы считаете

Клиент
Татьяна, когда ложишься больше урчит выше пупка тупая боль , выпевал нексиум и боль немного стихала, ночью в 3 или в 5 утра встаю все урчит ,утром схожу в туалет по большому чуть стихает урчание
Клиент
Татьяна, и помимо болей от альфонорммкса ещё было жение
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лечение у вас конечно не завершенное, все по 5 дней не имеет смысла!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Попробуйте принимать именно так как указала я в схеме!
Болей быть не должно!
Клиент
Татьяна, а вы ознакомились с моими анализами по УЗИ мне назначили сейчас одистон и отвары трав а по капраграме кала энтерол 14 дней и ципрофлоксацин 7 дней это не правильно, нексиум можно добавлять ещё к этому
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, лучше Ципрофлоксацин пока не начинать, попробуйте мое лечение, оно направлено на причину! Одестон и травы повремените!
Нексиум можно добавить
Педиатр
Здравствуйте сдавали Кал на микрофлору?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдавал копраграму кала дисбактариоз
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, я прикрепил
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
К лечению альфа Нормикс 400 мг 2 раза и Энтерол 2 к 2 раза , на 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если альфорормикс не подходит вы видели мои анализы
Клиент
Екатерина, у меня от него начало болеть правое подреберье под лопатку колит
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У Вас выявлен дисбактериоз 2 степени. Необходимо его пролечить - Ципрофлоксацин 500мш по 1 табл 2 раза в день после еды 10 ней +Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды 10 жней, с 11 дня - Линекс-форте по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, вот посмотрите, и анализы скинул это 8 месяцев назад делал анализ прохождения бария через тонкую и толстую кишку и лампочку, глоталпросто я думаю антибиотик я буду пить как бы не повредит он сильно и так желудок слабый альфа нормикс уже пил 5 дней началось жжение после приёма альфанормикс и в правом подреберье тяжесть под лопаткой начала болеть и от него отказался а вот теперь прописывает другой антибиотик что его и написали а что с микрофлорой, тогда это антибиотик тяжёлый, так у меня некудышный желудок? Как быть?
Клиент
Марина, да ещё подскажите мне : вот от желчного прописали адистон 3 раза в день пить на протяжении 14 дней - это нормально. Да ещё и желчный сбор тоже 3 раза в день. Авто все это параллельно вместе с антибиотиками и энтеролом.
Гастроэнтеролог
Ничего страшного с желудком у Вас нет , признаки поверхностного гастрита. При приеме антибактериальных препаратов необходимо защитить желудок приемом препаратов группы ИПП (Омез 20мг по 1 табл утром натощак) или препаратом Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.
Клиент
Марина, просто в прошлом году примерно такое же было. И этот же доктор мне назначали все короче, на пробиотиках в основном было.лактобаланс. на ночь пила желчегонные. Урсосан на ночь то есть на ужин во время еды и все 1 таблетку остальное все пробиотики были да ещё нексиум пил по утрам а из за рефлюкса кстати, не все хорошо, помогал мне, вам понравился.
Гастроэнтеролог
Приемом только лишь одних пробиотиков можно не вылечить до конца дисбактериоз 2 степени..
Клиент
Марина, а нексимум - это не 1 и тоже, но я имею виду. Это не аналог омеза нельзя нексиум просто он мне хорошо помогал от рефлюкса вот выше пупка у меня вечно такая тупая боль вот я выпивал его утром натощак и все проходило и на ночь начинается бурлить всего и вот выше пупка, вот такая тупая боль, бурли, ты тупая боль не чем выпивал и не проходило.
Клиент
Марина, а с одистоном что мне его три раза в день прописали
Клиент
Марина, по одистону и желчегонным травами
Гастроэнтеролог
Омез можно заменить на Нексиум, это препараты одной группы. Что касается Одестона- я бы рекомендовала после лечения дисбактериоза рассмотреть вопрос от назначении препаратов урсодезоксихолевой кислоты для улучшения оттока желчи.
Клиент
Марина, ок спасибо большое
Клиент
Марина, а вы чме анализы посмотрели фото, то что год назад хеликобактер++ и прохождения бария через тонкую и толстую кишку
Клиент
Марина, не скажете свое мнение
Гастроэнтеролог
Признаки воспалительного процесса в желудке и двенадцатиперстной кишке поверхностного характера, степень обсемененности Гр - инфекцией ++. Лечение по результатам обследования НР - инфекции не требовалось. Дискинезия кишечника по типу гипремоторики..
Клиент
Марина, ну и еще один вопрос какие рекомендации по моим болячкам и курса лечения что то еще нужно принимать , ваш совет как специалиста?
Клиент
Марина, анвифен можно пропить с моими болячками и с препаратами