Рана на щеке

Здравствуйте! Сегодня ребёнок неудачно упал с тюбинга и проехался щекой по снегу. Прикладывали холод, сейчас припухлость, краснота и сочится из раны. Чем можно помазать или обработать чтобы уменьшить синяк? Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обработайте мирамистином 2 раза в день и наружно левомеколь 2 раза в день 7 дней

Галимат, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните траумель 2 раза в день

Дарья, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатывайте перекисью водорода 2-3 раза в день. Припухлость пройдет сама, когда уменьшится воспаление. Но если хотите ускорить , то смазывайте траумель гелем, но только вокруг раны, на саму рану не наносите.

Лариса, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно обрабатывать местными антисептиками( перекись, хлоргексидин, мирамистин).

Ангелина, спасибо большое за ответ!

На здоровье)

Лариса, а можно траумель заменить гепариновой мазью?

Здравствуйте. ссадина там. Стоит обработать стерильным раствором типа хлоргексидина и не трогать данную область образуется корочка и будет заживать помаленьку. будьте здоровы

Здравствуйте!Пока это не синяк,важно сохранять стерильность раны,поэтому пока обрабатывать стерильной ватой смоченной перекисью,хлоргексидином или Мирамистином.Через несколько дней когда рана заживёт,можно использовать Траумель.В первую неделю никаких гепариновых мазей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином. После заживлениях можно наносить Бепантен, похоже по фото на небольшой участок обморожения 1ст.