Ил-6 и ковид

Заболела ковидом 31.12, болела месяц поражение лёгких 20%, во время болезни поднялся ил-6 до 1618 , позже стал 673 и вновь стал расти 943! Но чувствую себя лучше! Температура поднимается до 38 мои действия дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте! ИЛ очень чувствителтный маркер при ковидном воспалении, он даже после полного выздоровления начинает то расти то падать, при этом самочувствие никак не страдает. С ним ничего и не сделаешь, такой иммунный ответ у организма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот показатель противовоспалительного ответа организма может длительно сохраняться после Ковида.
Самое главное, самочувствие!

Принятый ответ

Здравствуйте! В ковидный и постковидный периоды показатель может менять свои значения. Это норма. Ориентироваться нужно на самочувствие. А оно у Вас хорошее.