Консультация уролога /

Мало мочи за сутки — вопрос №766624

Здравствуйте. У меня проблемы с мочеиспусканием. Олигурия чередуется с полиурией. Полиурия часто связана с повышенным давлением, выделяется около 400 мл в час. За часов пять проходит. Врачи ничего не нашли. Была у уролога, нефролог, эндокринолога. Обычно полиурия была раз в неделю где-то. Эти эпизоды меня напрягают, но я понимаю, что выводится лишняя жидкость. Беспокоит, что два дня у меня очень скудный диурез. Вчера он был около 500 в сутки. А сегодня за 10 часов я выделила всего 215 мл, с учётом того, что выпила 1.2 жидкости. Самочувствие нормальное, утром делала УЗИ брюшной полости, там ничего плохого не сказали. Дело в том, что не знаю надо ли обращаться к врачу. С одной стороны, у меня уже было, что в сутки было всего 415 мл, но с другой - такого судного диурез днем ещё не было. Вроде и хватит ходить по врачам, но ведь такой диурез может быть опасен. Давление в норме сейчас 120/80

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно для оценки суточного диуреза повести дневник мочеиспусканий не менее 3 дней. Также проверить уровень креатинина, мочевины в крови. Уровень электролитов. Что по общему анализу мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря?
Клиент
Галина, по УЗИ единственная проблема - пиелоктазия правой почки. Электролиты это какой анализ? Креатинин сдала, жду результатов. Просто переживаю, что результаты ждать ещё день/два.

Уролог, Андролог
Калий, натрий, хлор, кальций.
Клиент
Галина, прикрепила результаты анализов крови и общий мочи
Уролог, Андролог
Отклонений больших нет. Повышены тромбоциты. Проверить уровень Д - димера и коагулограмму.
Клиент
Галина, тромбоциты у меня давно повышение. Компенсация из-за латентное анемии. Сдавала недавно димер и коуголограмму. Норма. Может ли с такими анализа и быть острое состояние почек? Возможен ли отёк внутренних органов?
Уролог, Андролог
Нет. За работу почек отвечают показатели работы почек - креатинин, мочевина. Пройдите Узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Галина, уже прошла. Всё в норме
Нефролог
Здравствуйте вам в первую очередь необходимо вести подсчет выпитой и выделенной жидкостью с введением дневника. А также обязательно б/х ан крови ( мочевина , креатинин, калий , натрий, фосфор, ЩФ)
Уролог
Добрый день!
Для оценки функции почек Вам нужно сделать обследование
Биохимический анализ крови мочевина и креатинин.
УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это вопрос не по адресу. Обратитесь к Нефрологу, Терапевту, Эндокринологу
Клиент
Дмитрий, а к эндокринологу это как относится?
Андролог, Уролог
Проверят уровень гормонов, в том числе антидиуретический гормон, который влияет на диурез.