Выделение из глаза

Здравствуйте, ребенку 2мес, сегодня из глазика выделяется что то бело-желтого цвета, есть слёзки, больше ничего не беспокоит,что можно сделать,к врачу попадём во вторник,ещё делаем примочки с Тимолол по назначению хирурга на сосуд.звездочку на животе, не может быть из за этого?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день. Курс 5-7 дней. Глазки промывать раствором ромашки или разбавленным раствором фурациллина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ди покраснение глаз? Гнойное отделяемое из одного глаза или из двух? Гнойное отделяемое в течение всего дня?
С тимололом никак не связано.то бактериальный конъюнктивит вероятнее всего или дакриоцистит новорождённых

Ирина, выделяется только из одного глаза в течении дня, он не красный, но ресницы как будто мокрые и слиплись между собой

Используйте Тобрекс 5 раз в день 5-7 дней.

Ирина, а в инструкции написано что детям до 1 года нельзя капать?

Тобрекс разрешен с рождения и активно применяется у деток такого возраста.

Татьяна, несмотря на то, что капли тобрекс в инструкции написано, что с 1 года можно, их можно и значительно раньше. Их назначают с рождения. Но тобрекс - это антибиотик. Изначально я бы начала с окомистина. Это антисептик.

Александра, спасибо

Пожалуйста.
В любом случае рекомендую показать малыша очно офтальмологу на предмет исключения закупорки (узости) носослезного канала.
Желаю малышу скорейшего полного выздоровления!
Будут вопросы, пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте.
От примочек с тимололом это не может быть.
Начните капать капли тобрекс (разрешены с рождения) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде от слизи и выделений.

Принятый ответ

Доброе утро!
Соглашусь с коллегами в назначении Тобрекса по 2 к 4 р в день.
Препарат разрешён грудных детям.

Принятый ответ

здраствуйте начните капать малышу тобрекс по 1 кап 4 раза в день до осмотра у специалиста, их можно использовать у маленьких детей и даже беременным назначаем