Отёк локально под одним глазом 3 дня

Здравствуйте! Мужчина 39 лет, три дня назад появился под глазом небольшой отёк, ниже от нижнего века, безболезненный, не зудящий. С каждым днем отёк только нарастает и сегодня заметили под другим глазом, как будто тоже что-то похожее собирается назреть. Накануне перенёс ОРВИ. Что это может быть и как снять отёк? Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо посетить лор врача, выполнить рентгенографию придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, б/ х анализ ( мочевина, креатинин, общий белок), ТТГ. Можно принять однократно фуросемид 40 мг .

Вита, т.е причин может быть масса? Проблемы с щитовидной железой вы, наверное, предположили, рекомендовав сдать Ттг? Инфекция от пазух носа может ещё быть?

Да, причин может быть несколько, почки необходимо посмотреть

Вита, оам и узи почек сделать?

Да сначала хотя бы общий анализ мочи.

Вита, здравствуйте! Сдалали узи почек и сдали анализы, посмотрите пожалуйста. Фото загрузила.

Рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, имеется повышение креатинина, я бы рекомендовала консультацию нефролога. В остальном все анализы хорошие.Покажитесь еще лор врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала нужно сдать общие анализы :оак, оам, б/х общетерапевтическая. С результатами к терапевту очно. В первую очередь нужно исключить заболевание почек.

Надежда, здравствуйте! А разве при почечных отеках возможен отёк локальный, а не двусторонний? Отёк не совсем в области глаза, а под ним.

Доброго времени суток! Было указано, что под вторым глазом тоже появляется отечность, поэтому почечная патологию нужно исключить.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! тут нужен осмотр доктора, терапевта, дерматолога. пока пить нимисулид 2 раза в день 3 дня и принять от отека фуросемид 1 таб утром

Принятый ответ

Здравствуйте. Отечность может быть физиологической на фоне питания,перенесенного ОРВИ.
Для уточнения этиологии - ОАК,СРБ, рентгенография ППН.