Не слушается нога
волочится нога, подворачивается не слушается, больно в спине и при хотьбе, обследовали нашли наросты на позвоночнике но ни чего кроме обезбаливающих уколов не назначили, подскажите чем улучшить опорно двигательную функцию и хоть как то заставить ногу ходить.помогите пожалуйста советом.
Принятый ответ
По описанным симптомам заболевание неврологическое, возможно, имеет место нейропатия седалищного нерва и ишиалгия.
Для улучшения нервной проводимости:
- Нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц или Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Также необходимы витамины группы В (например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день)
Консультация невролога.
Принятый ответ
По Вашему описанию похоже на нейропатию седалищного нерва, обусловленную компрессией нервных корешков в поясничном отделе. Так же возможна грыжа позвоночника. Поэтому рекомендую сделать МРТ и обратиться к неврологу.
Со своей стороны рекомендую:
Нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день
Мильгамма в\м 1 раз в день
Весьма эффективна физиотерапия:
Электрофорез, магнитолазеротерапия, массаж, аппликации озокеритом.
Обычно назначают 10 процедур на курс.
Так же следует выполнять ЛФК для поясничного отдела позвоночника. Посмотрите здесь
https://youtu.be/OUQNB-8SIs4
Принятый ответ
Добрый день. Для уточнения причин необходимо дообследование ( ЭНМГ , консультация невролога). В лечении , кроме медикаментозной терапии( витамины группы В ( мильгамма). фолиевая кислота, актовегин), широко применяются физиопроцедуры, массаж. Восстановление силы мышц , объёма движений происходит постепенно, для этого обязательна лечебная физкультура.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно в срочном порядке обратится к невропатологу очно, в кабинете функциональной диагностики проведут обследование и установят, где блокируется нервный корешок или нерв, назначат лечение , возможно понадобится консультация нейрохирурга . Это зависит , что найдут во время обследования. ( УЗИ нервов нижней конечности или
электронейромиографии).