Какие анализы сдать! Помогите пожалуйста!!!

Добрый день дорогие доктора! Прошу помощи ! Моя история началась в июне 21 года. Сначала начал зудеть клитор и потягивать мочевой. Пошла сдала ПЦР (не помню из влагалища или из цервикального канала) на ИППП. Нашли ВПЧ 16. Гинеколог номер 1 прописал аллокин альфа 2 курса ,через месяц проколоть. Боли в этот момент усиливались. Пришла я к ней снова с этими жалобами. Сказала, что болеть ничего не может. Иди к психологу. После лечения, через месяц сделали калькоскопию и цистологию ( вроде так это называется) сказала, что всё ок и попрощалась со мной на 6 месяцев. На жалобы о боли делала только УЗИ говоря, что восполения нет это психосоматика иди к психологу или неврологу. Я пошла к неврологу, сделала МРТ нижней части спины, невролог сказал, что это не неврология иди к другому гинекологу. Я пошла к гинекологу номер 2. Она посоветовала сдать мазок на флору из цервикального канала. Нашли коковую инфекцию. Я вернулась к гинекологу, она меня пощупала и сказала, восполения по гинекологии нет. Мочевой пустой и словно надутый шар. Написала лечение по поводу инфекции и сказала, после лечения идти к урологу. Мне стало полегче после лечения. И я сделала как она сказала. Пошла к урологу. Сдала общий анализ крови, мочи, мочу понечепоренко, бак посев мочи, мазок из уретры и мазок из уретры на ИППП. Нашли только ВПЧ 16. Что было уже и так известно. Уролог сказал, что это недолеченная гинекология. Я пошла к гинекологу номер 3. Она меня пощупала. С мочевым было всё тоже самое. При пальпации очень больно как будто режут. Сказала, что лечение назначенное гинекологом 2 слабое и это привело к восполению придатков. Назначили лечение. Я пропила, стало легче, но полностью боли не ушли. Я вернулась к ней ,как мы и договаривались. Она меня пощупала. Сказала восполения нет. И при пальпации действительно было уже терпимо. Я ей сказала, что болит но не так сильно. Я хотела бы до лечится. Ведь болеть не должно. Она сказала, что это нормально. Ставь лонгидазу свечи, тк есть спайки в трубах. И всё. Ни повторных анализов, чтобы убедиться, что всё вылечено, ни чего. В итоге через 5 дней боли вернулись. Прошу помогите, скажите какие ааналищвсдать, что бы поставить точный диагноз и вылечится. Мне 26 лет и ни когда не было проблем по гинекологии. Мне страшно, боюсь, что не смогу иметь детей, тк есть спайки. И тут ещё не известное заболевание. Какие анализы сдать кроме обычного мазка?полный перечень. И нужно ли сдавать пцр на ИППП если я сдавала из влагалища и уретры и ни чего кроме впч не нашли? Может ли быть инфекция в цервикальном канале? Полового партнёра вообще нет с мая месяца. Да и это невозможно при таком самочувствии. Спасибо огромное всем откликнувшимся!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста УЗИ органов малого таза когда делали последний раз? цистоскопию не делали вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана, цистоскопия делали и сказали серьездных изменений нет. Встретимся через пол года. Это было в октябре. УЗИ делали в ноябре. В январе началось восполение придатков

Прикрепите УЗИ
А вульвоскопию делали? Покраснения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана, прикрепила. Не делала. Доктор смотрел на глаз

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите все исследования сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Эльвира, я в январе, пропила атибиотик юнидокс солютаб, канефорн, фурагин, флуконазол, свечи тержинани, крем вагинальный Клинламетацин б прологе и циклоферон проколола. Разве эти анализы уже будут актуальны?

Принятый ответ

Здравствуйте. Что конкретно сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Валерия, тянет мочевой , зудит клитр

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Валерия, и до того как пролечить восполение придатков беспокоил зуд в влагалище и жёлтые выделения. Сейчас этого нет. Но остальные симптомы остались

1. Вы вульвоскопию делали?
2. Прописали препараты д-маннозы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Валерия, нет, смотрела глазами и щупала руками. В январе пропила юнидокс солютаб, фурагин, канефорн, свечи трижинан, крем вагинальный клиндацин б пролонг, уколы циклоферон, трихопол и ещё какие-то свечи иммуномодуляторы на букву П, но не панавир. Влагалище и вульва совсем не беспокоят. На ощупь, до этого лечения мочевой был с слов гинеколога как шар надутый. Хоть и пустой. После лечения, это прошло. Но через неделю вернулось снова, после отмены антибиотика. Я долго ходила с стафилакоклм и стриптакоком. С июня и наверно по сегодняшний день. Думаю меня не долечили. Вот и спрашиваю какие анализы надо сдать. Уже забыв о тех иследованиях

Недолечить вас не могли. Таким количеством антибиотиков убить слона можно - не то, что микрофлору
Вы хоть раз восстанавливали слизистую мочевого пузыря? Стул у вас ежедневный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Валерия, слизистую мочевого не востанавливала. Стул не ежедневный

1. Надо пропить курс д-маннозы
2. Надо нормализовать работу кишечника
И наиболее вероятно, что это решит все проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Валерия, спасибо, я попробую. А если не поможет, через какое время сдавать анализы и какие? Записана к урологу, если он скажет, что это недолеченная гинекология ( в начале января так и вышло)

Я бы порекомендовала найти толкового уролога, который не будет спихивать на гинекологов свою работу
Вам необходимо сдать общий анализ мочи и посев обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Валерия, я его сдала и всё чисто. Показатели мочи общий анализ, Нечипоренко и бак посев в норме. Могу прикрепить анализы. И как раз уролог отправил к гинекологу и оказалось, что восполение придатков. В итоге уролог был прав

На основании чего поставили воспаление придатков?
УЗИ у вас хорошее, там нет ни намека на воспаления
В посеве условно-патогенная флора в низком титре, в мазке воспаления нет
Вы клинический анализ крови сдавали? Срб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Валерия, на основании пальпации. УЗИ было сделано в ноябре. Там дата есть. Восполение в январе поставили. Анализ крови сдавала, но на руках его нет. Что то было повышено. Что именно не помню. Анализ крови с указанием сои был. И мазок на флору был взят из влагалища именно. А тянуло левый и правый бок. Придатки ведь выше влагалища

Опираться только на пальпацию - это средневековье. Потому что в малом тазу болеть могут не только придатки
Как минимум, надо исключить воспалительный процесс по клиническому анализу крови и срб. Помимо придатков болеть могут спазмированные петли кишок - и их "рукастые" гинекологи часто путают с яичниками. У вас нерегулярный стул - сомнительно, что надутым как шар, был мочевой пузырь. А вот кишечник с метеоризмом - запросто

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Валерия, ну я попробую востановить флору кишечника и мочевого. Скажите, лактофильтрум и экоцистин подойдут? Нерегулярный стул начался после приёма антибиотиков. Так же после приёма антибиотиков на время и мочевой прошёл. Но спустя неделю боли вернулись. И мазок на флору я прикрепила из уретры. Из влагалища и цверикальноно канала только бак посев. Насколько мне известно, по бак посеву восполение не ставят. И золотистый стафилокок инфекция которая трудно поддаётся лечению и если она приносит дискомфорт то она лечится от 10 в 3 степени. У меня 10 в 4 степени. Причём после лечения гинеколога 2. Тоесть стафилакок золотистый как был, так и остался

Вам брали посев из полости матки ?Из уретры ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Эльвира, брали мазок из влагалища. Нашли золотистый стафилококк. Брали микроскопию урогинетального мазка, сейчас прикреплю их

Посмотрела ,стафилококк золотистый это чисто больничная флора ,там и подцепили .
После анализов на стафилококк было лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Эльвира, да антибиотик юнидокс солютаб, фурагин, канефрон, флуконазол, трижинан свечи, трихопол, крем клиндацин б пролог, циклоферон уколы и свечи по полиаксидоний

Самое интересное что лечение зол стафилококка это не только антибиотик ,но главную роль играет бактериофаг,в вашем анализе стафилококк настолько устойчив что ни один бактериофаг из списка к нему не чувствителен ,то есть чем лечить непонятно .
Я Вам советую пересдать снова этот посев ,в лаборатории другой : cmd,kdl ,днком в одной из этих ,обязательно скажите с чувствительностью к бактериофагам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Эльвира, это лечение назначили и от стафилакока в влагалище и от стаффилакока и стриптокока в цирвикальном канале. Тоже сейчас прикреплю анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Эльвира, этот анализ взять из влагалища или из цервикального канала?

Пусть берут из влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Эльвира, спасибо, через сколько дней сдавать анализ? Пила юнидокс солютаб 15 дей по 200 мг. и скажите пожалуйста, надо ли пересдавать ПЦР на ИППП, брали ПЦР из влагалища и уретры. Ни чего кроме впч нет. Могла ли скрыться инфекция в цервикальном канале?

Если после приема антибиотиков уже прошло 2 недели ,можно сдать .
Да,сдайте как раз в этих лабораториях на ИПП