Консультация гематолога /

Истинная полицитемия — вопрос №76683

Здравствуйте.Мне поставили диагноз истинная полицитемия.После 2х кровопусканий все показатели пришли в норму.Врач назначил Роферон,но у этого лекарства много противопоказаний.Хотел бы узнать ваше мнение насчёт лекарства.Спасибо

Терапевт, Нефролог
Истинная полицитемия это злокачественное заболевание крови,при котором отмечается неконтролируемый рост красных кровяных телец. А роферон противоопухолевый препарат,будет тормозить этот патологический рост. Надо принимать.Постоянно кровопускание не будете же делать.Лечитесь и наблюдайтесь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это противоопухолевой препарат , естественно,у него много побочных. Принимать нужно. И болезнь отступит.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день. Это не навсегда, нужно убрать избыточную пролиферацию клеток. Принимайте обязательно. Удачи. И берегите себя.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Али! Препарат Вам показан по основному заболеванию. Противопоказания и побочные эффекты есть у любого действительно эффективного препарата. Вам надо ознакомиться с инструкцией,желательно знать эти побочные эффекты,иметь в виду лекарственную совместимость(проверять) Плюсов больше,чем минусов., в итоге.
Гематолог
Здравствуйте. На основании чего установлен диагноз? Промежуток между кровопусканием какой был? Приложите последний и первый анализ крови.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, препарат нужно принимать обязательно.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Если поставленный диагноз подтвержден, то прием препарата обязателен дл сохранения здоровья и жизни.
Гинеколог, Акушер
Представьте результаты анализов и заключение гематолога
Гематолог, Терапевт
Если диагноз полностью подтверждён генетически, то можно начинать рекомендуемую терапию. Заболевание клональное, от двух кровопусканий произошло лишь симптоматическое улучшение и изменение показателей крови.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Данный препарат вам просто необходим а много побочек так как это противоопухолевый препарат
Психолог, Сексолог
Виданном случае выбирать не приходится, болезнь серьезная. Плюсов от препарата больше чем побочек, поэтому принимать необходимо.