Болячка на животе

Добрый день! Мне 62 года. Больше месяца на животе вот такая штука. Не ковыряю. Не проходит. Что это может быть? К врачу обязательно дойду. Пока хочется понять чем мазать и что это может быть. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
Добавьте фото образования.

Михаил, добавила

На фото образование очень мелкое.
Нужно фото крупным планом в прямой проекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на невус, а какой он ,нужна дерматоскопия очно

Принятый ответ

Здравствуйте , Наталья! похоже на гигантский комедон. Здесь наружно мази не помогут. Ннужна экстракция элемента (русским языком - выдавливание). Лучше это сделать у дерматолога, так как после выдавливания возможно потребуется скоагулировать полость для предотвращения рецидива.

Принятый ответ

Добрый день. Фото не информативно, вам нужно обратиться к дерматологу

Это может быть невус, может быть кератома, все что угодно. Лучше показаться и не тянуть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на невус. Необходима дерматоскопия элемента у дерматолога, перед этим ничем не мазать

Здравствуйте, тяжело по фото понять что это . Возможно гемангиома или травмированное образование

Здравствуйте.

Необходимо проведение дермтаооскопического исследования образования.