Офтагель ребенку

Врач прописал ребенку (9лет) капли Офтагель, (т.к. при проверке оказалось зрение 0.6 и врач посоветовал месяц прокапать капли и через пару месяцев проверить зрение еще раз) Но в инструкции написано , что детям противопоказаны эти капли. Можно ли капать капли Офтагель ребенку?

Здравствуйте.
Офтагель это увлажняющие капли. Может вы их с чем то спутали?

Здравствуйте, Анна, приложите заключение, окулиста через ссылку на облачное хранилище.

Здравствуйте. скорее всего или вы или врач перепутал. Этот препарат не назначают детям. Учитывая ваши жалобы, скорее всего вам назначили капли расширяющие зрачок. Если есть заключение офтальмолога наруках, приложите его

Здравствуйте. Эти капли назначаются совсем с другой целью и только взрослым, а в вашем случае нужен мидриатик. М.б. перепутали название препарата? Если есть заключение врача, приложите пожалуйста фото, загрузите в любое облако, Мейл ру, Гугл или Яндекс диск например, а ссылку пришлите сюда.