Щиплет рот

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я уже в отчаяние. Ужасно горит рот, язык, небо! По краю языка появились красные мелкие точки. Язык сам белый. Сил уже нет терпеть, не могу есть, язык как будто онемел и он как наждачная бумага. Спасибо

Здравствуйте!Мало информации.После чего или с чего все началось?Какие медикаменты применяли последнее время?Чем либо полоскали последнее время?

Анна, не знаю может такое быть или нет, но мне кажется началось после приёма урсосан! Лечу желчный и гастрит

Тогда это может быть симптомом заболевания ЖКТ и прямая зависимость от его состояния.Нужно сдать мазок на флору из полости рта с антибиотико- и антимикотикограммой(перед сдачей есть ряд правил,уточните в лаборатории перед сдачей,главное правило что бы не было приема антибиотиков и антисептиков в течении минимум 2 недели до сдачи).Пока будет делаться мазок(его долго делают), можно полоскать отваром ромашки и шалфея,рассасывать таблетки Имудон.

Анна, при проблемах Жкт может так жечь рот?

Конечно,со слизистой рта происходит то же самое что и со слизистой ЖКТ,когда оно воспалено

После сдачи мазка можно полоскать рот Хлоргексидином и Мирамистином(но не более недели)

Аллергии нет ни на что у Вас?

Анна, нет! Просто давно проблемы с желудком и первый раз такое!!!! Сильно воспалилось верхнее небо

Мазок сдать обязательно!Потому что причиной стоматита может быть не только грибок,но и другие бактерии, а перед сдачей анализа нельзя ничего применять.Лечите ЖКТ,соблюдайте диету рекомендованную гастроэнтерологом.Рот полоскайте, можно протирать слизистую ваткой или бинтиком смоченной в раствор Тетрабората натрия(это от кандидоза), но эти все полоскали,протиралки...только после сдачи анализа.

Анна, напишите пожалуйста как точно анализ называется! А то я позвонила там полный ,развёрнутый, простой ,с антибиотиками(

Я писала уже: мазок из полости рта на микрофлору с антибиотикограммой и антимикотикограммой.

Анна, спасибо

Анна, я всмопнила что после визита к стоматологу он назначил стоматофит и лизобакт. Стало намного лучше, значит точно имеет место быть какая нибудь бяка во рту? Сейчас поеду знавать мазок

Анна, ещё скажите пожалуйста в пятницу выпила таблетку флюконазол, это может повлиять на результаты анализа?

Да, результаты будут не достоверны по поводу наличия или отсутствия Кандидоза .

Анна, стала замечать что стали восполятся десна, как будто набухают, это всё может быть как то связано?

Принятый ответ

Может быть,нужно очно смотреть,потому что причин много(и гормональные изменения и наличие налета и зубных камней, системные заболевания....итд)