Отёк глаза
Здравствуйте, вчера ребёнок проснулся с отёкшим глазом , цвет бордово-фиолетовый. Не ударялся. Сегодня глаз прикрылся ещё больше. Из-за чего такое может быть и что делать в этой ситуации? Ребёнку 2,3 года.
здравствуйте. Приложите фото глаза. Загрузите в интернет, а сюда ссылку.
Также подскажите: ребенок сейчас болеет или нет? температура есть или нет? нос дышит или нет?
Александра, температуры нет, заложенность уже прошла. 31.01 подтвердился положительный результат на ковид
Александра, загрузить фото , к сожалению , не получается (
Екатерина, приложите фото глаза к вопросу
Александра, https://i.iscr.ru/2022/02/08/53CB24DD-E16C-4938-A897-7EA41CEA5A32.jpg
Посмотрела. Нос сейчас хорошо дышит? Точно не заложен? А само веко болит?
Александра, https://i.iscr.ru/2022/02/08/727B06B9-5615-4182-8E25-D016B382A8DC.jpg
Александра, да дышит. Веко негорячее
Александра, дочка не жалуется на боль
Фотографии посмотрела. Отек сильный. Нужно очно показать ребенка офтальмологу. Возможно нужны антибиотики внутрь. Хорошо было бы сдать оак. Но учитывая, что ребенок переболел, тем более ковид, изменения могут быть нехарактерные. Сейчас примите внутрь антигистаминный препарат ( фенкарол, Зиртек по весу). В глаз капли тобрекс.
Александра, даю зертек , капаю тобрекс и мажу флоксалом
Екатерина, молодцы, лечение хорошие, все правильно! Если не станет лучше сегодня завтра, в четверг покажите ребенка врачу на всякий случай
Александра, благодарю Вас за консультацию ??
Пожалуйста)
Будут вопросы, пишите. Будем разбираться.
Александра, здравствуйте! Обращались к вам уже. Ситуация такая: отёк спал , стало все проходить. Но сегодня опять появилась краснота и веко уплотнённое. Такое ощущение , что хочет появиться ячмень.
https://ibb.co/r30wbgc
Это ссылка на фото. Посмотрите, пожалуйста. Ждем вашей рекомендации
Здравствуйте. Да, похоже на созревающий ячмень. Тобрекс капаете, мазь флоксал мажете?
Ещё рекомендую сверху на веко наносить гидрокортизоновую глазную мазь. Именно на веко!!! 1%.
Александра, да капаем и мажем. Хорошо, поняла. Спасибо. Греть нельзя?
Нет, не нужно
Загрузите в интернет, а сюда ссылку просто скиньте
Екатерина, здравствуйте, изолированный отёк верхнего века, судя по приложенной фотографии. Пару уточняющих вопросов: при моргани боль есть? Отделяемого из глаза нет/есть? Само веко на ощупь не горячее?
Анастасия, здравствуйте. К сожалению, дочка маленькая ещё , чтобы рассказать больно ей моргать или нет. Не жалуется. Веко не горячее