Бросил курить

Здравствуйте я бросил курить без всяких таблеток и препаратов теперь мучает кашель по утрам влажный минут 20 а потом весь день сухой и частый. Это не сердечное я прошел смад и холтер флюрографию сдал кровь.

Доброго вечера.
Какой был стаж курения? Есть хронические заболевания по легким?
По анализам, которые сдавали, если я правильно поняла - отклонений нет?