Консультация акушера /

Размеры плодного яйца и КТр — вопрос №767783

Плодное яйцо растет медленно. Срок 7-8 недель КТР 14мм, а плодное яйцо 16,5мм. Сеголня в выписке из больницы увилела анализ на хгч, я так понимаю для моего срока он маленький и поэтому плодное яйцо так растет. Что можно сделать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите УЗИ и анализы хгч
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила из выписки

Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас всё хорошо, на вашем сроке главное это сердцебиение плода, если оно есть, значит всё хорошо развивается. На таком сроке больше ничего не смотрим.
Клиент
Галимат, успокоили немного. А то врач в больнице стал пугать, что места плоду не хватит и он замрет
Акушер, Гинеколог
Это уже бред, даже не зацикливайтесь на этом. У вас всё хорошо, и думайте о хорошем. По УЗИ на самом деле у вас всё отлично!) ещё как местечко хватит ) лёгкой беременности вам ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для Вашего срока важно только сержцебиение плода. Какая частота сердцебиений?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, последний раз было 147
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Прекрасно для Вашего срока. И не заморачивайтесь. КТР и плодное яйцо будут такого размера, каким его повернут к экрану
Клиент
Дарья, в приемном покое напугали, что эмбриону не хватит места и он замрет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не может быть такого.
Клиент
Дарья, к сожалению может((
Читала случаи на форумах
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ну тут нам с форумами конечно нельзя тягаться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по УЗИ увидели уже сердцебиение?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таком сроке не информативно уже отслеживать уровень ХГЧ и рост плодного яйца.
Самое главное что есть эмбрион и сердцебиение в нем.