Расшифровка узи мочевого пузыря, простаты.
Расшифровка узи мочевого пузыря, простаты. Остаточность мочи в мочевом пузыре. адажададсдсдсдсдсдсдсдсддсдсдсдсдсдссдсддсдссдсдсббсбссбсббсбсбслссллслслсььссьсллсслосососососослсосососослслсослслсслос
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть гиперплазия предстательной железы, объём предстательной железы по УЗИ достаточно сильно уже увеличен. Какие у Вас жалобы? Пройдите опросник IPSS для определения выраженности симптоматики. Какой уровень ПСА крови? Какие препараты сейчас принимаете по этому поводу?
Галина, принимаем простата уно
Галина, жалобы не держание млчи
Простамол Уно в начальной стадии можно применять. Рекомендую омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 6 месяцев, если ПСА в норме, то начать пенестер 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 6 месяцев. Контроль ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Урофлоуметрия. Консервативное лечение длительное или можно оперативное лечение.
Принятый ответ
Добрый день!
Судя по результатам Вашего обследования
У Вас доброкачественная гиперплазия предстательной железы, хроническая задержка мочеиспускания.
Показана консультация уролога стационара с целью решения вопроса об оперативном лечении в плановом порядке.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, Добрый вечер ! Что принимать какие препараты
Вы имеете ввиду лечение доброкачественной гиперплазии? В Вашем случае случилась задержка мочеиспускания, мочеиспускание восстановлено с помощью оперативного вмешательства - эпицистостомии и далее следует оперативное удаление доброкачественной гиперплазии предстательной железы, чаще всего это трансуретральная резекция ткани доброкачественной гиперплазии с целью восстановления самостоятельного мочеиспускания и последующее заживление эпицистостомы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гиперплазия простаты 2 ст. Хроническая задержка мочи.
Показано: троакарная цистостомия на 2-3 месяца с последующим принятием решении о выполнении ТУР простаты.
⚕️Будьте здоровы⚕️ @urologanikeev
Дмитрий, Добрый вечер ! Что нам принимать какие препараты ?
Показана госпитализация для проведения операции.