Расшифровка узи мочевого пузыря, простаты.

Расшифровка узи мочевого пузыря, простаты. Остаточность мочи в мочевом пузыре. адажададсдсдсдсдсдсдсдсддсдсдсдсдсдссдсддсдссдсдсббсбссбсббсбсбслссллслслсььссьсллсслосососососослсосососослслсослслсслос

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть гиперплазия предстательной железы, объём предстательной железы по УЗИ достаточно сильно уже увеличен. Какие у Вас жалобы? Пройдите опросник IPSS для определения выраженности симптоматики. Какой уровень ПСА крови? Какие препараты сейчас принимаете по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Галина, принимаем простата уно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Галина, жалобы не держание млчи

Простамол Уно в начальной стадии можно применять. Рекомендую омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 6 месяцев, если ПСА в норме, то начать пенестер 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 6 месяцев. Контроль ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Урофлоуметрия. Консервативное лечение длительное или можно оперативное лечение.

Принятый ответ

Добрый день!
Судя по результатам Вашего обследования
У Вас доброкачественная гиперплазия предстательной железы, хроническая задержка мочеиспускания.
Показана консультация уролога стационара с целью решения вопроса об оперативном лечении в плановом порядке.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Алексей, Добрый вечер ! Что принимать какие препараты

Вы имеете ввиду лечение доброкачественной гиперплазии? В Вашем случае случилась задержка мочеиспускания, мочеиспускание восстановлено с помощью оперативного вмешательства - эпицистостомии и далее следует оперативное удаление доброкачественной гиперплазии предстательной железы, чаще всего это трансуретральная резекция ткани доброкачественной гиперплазии с целью восстановления самостоятельного мочеиспускания и последующее заживление эпицистостомы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гиперплазия простаты 2 ст. Хроническая задержка мочи.
Показано: троакарная цистостомия на 2-3 месяца с последующим принятием решении о выполнении ТУР простаты.
⚕️Будьте здоровы⚕️ @urologanikeev

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Дмитрий, Добрый вечер ! Что нам принимать какие препараты ?

Показана госпитализация для проведения операции.