Кардиомагнил
Беременность 9 недель, назначили кардиомагнил, т.к. у обоих родителей был инфаркт в возрасте 65 лет. Но везде пишут, что он противопоказан, особенно в первом триместре. Боюсь его принимать, неужели в моем случае польза превышает риск?
Принятый ответ
Здравствуйте
А что по анализам крови?
По коагулограмме и общему анализу?
Д димер сдавали?
Араксия, я еще никакие анализы не сдавала...
Нужно сдать их и посмотреть результаты скрининга 1го, там риски будут высчитываться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо дождаться первого скрининга и по результату скрининга, где расчитываетс риск, назначается только данный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не показание. Дождитесь скрининга, после уже принимать решение
Валерия, а кто это решение будет принимать, если лечащий врач уже его приняла и назначила...
Если риск преэклампсии будет более, чем 1:100, то попросите доктора обосновать с точки зрения доказательной медицины необходимость кардиомагнила
А не "попейте, хуже не будет"