Консультация невролога /

Ворочается ночью — вопрос №767999

Здравствуйте скажите пожалуйста что это может быть каждую ночь ребёнок 11 месяцев нам ворочается катается в кровати начинает хныкать, как соску вставляю успокаивается пока не потеряет потом начинается снова, как наладить сон?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Жалобы с какого возраста ? На грудном вскармливании ? Зубы не лезут?
Принятый ответ
Клиент
Регина, в 10 мес началось, 8 зубов уже есть всё вылезли они

Невролог
Здравствуйте.
Такое возможно на фоне перевозбуждения нервной системы, прорезывания зубов.
Как давно нарушен сон? Режим дня соблюдаете?
Принятый ответ
Клиент
Алина, месяц не спит уже нормально, режим соблюдаем
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с прорезыванием зубов, перевозбуждением в дневное время или же это регресс сна.
Больше гуляйте на свежем воздухе.
За 3 часа до сна ограничьте просмотр мультфильмов, активные игры.
Можно подавать сироп эдас-306 по 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 месяц.
По вечерам купайте в седативных ванночках 2 раза в неделю.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Ничего критичного в этом , чаще такие жалобы на фоне дентации или перевозбуждения перед сном . За 2-3 часа ограничьте активные игры , соблюдайте ритуал укладывания , если мультики смотрит - исключить
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Детский сироп Зайчонок по 2 лодкн 2-3рпза в дегт месяц;седативные ванночки с травой пустврника 20 дней
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуцте!
Учитиыая возраст скорее связано с прорезыванием зубов, это вызывает беспокойство.

Можно при помощи зайчонка подуспоклить работу нервной системы, так же соглашусь с коллегой насчёт успокоительных ванночек из тоже делайте.

Поводов для переживаний в данном ситуации по описанию нет.

Будьте здоровы!
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! страшного ничего нет, это нормально, бывает при прорезывании зубов, при перевозбуждении днем
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Такие ночные состояния чаще возникают на перевозбуждение нервной системы ,или при прорезывание зубиков ;Ограничить за 3 часа до сна телевизор ,прогулки перед сном на свежем воздухе
Можно подавать т глицин по 1/2 т -р в день растолочь и за щёчку 1 мес за час до сна
Невролог
Это период прорезывания зубов возможно именно поэтому сон стал более поверхностный. можно перед сном успокаивающие на травах и консультация педиатра и невролога