Расшифровка анализов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,на что стоит сделать уклон,что проверить,какие анализы сдать,может какие-то узи нужны. Мне к сожалению не повезло с врачом, анализы назначаются только если сама попрошу. У меня сейчас 30-31 неделя беременности, неделю назад болела(кашель+заложенность,пониженная температура 35.3),возможно был ковид(у мужа был положительный, у меня отрицательный). После сдала анализ крови,и многие показатели меня беспокоят, я так понимаю в организме идёт воспалительный процесс. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше?насколько все серьёзно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас должны были отправить в 30 недель в декрет и выдать направления на обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Светлана, здравствуйте а какие направления должны выдать?
И можете,пожалуйста посмотреть анализы?на что влияют завышенные показатели?

По результату анализа вашего - белок снижен возможно мало кушаете мяса, бобовые
показатели общего анализа крови некоторые повышены в связи с тем, что вы болели, фибриноген при беременности повышается, это норма, значимых нарушений по анализу нет, ферритин снижен, его значение должно быть выше 40 - вы принимаете препараты железа?
А по поводу анализов, которые вам должны выдать - уточните у акушерки, там большой перечень, это она должна вам выдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Светлана,поняла,спасибо,уточню. Принимала сорбифер,железо не поднял.Сейчас пью солгаровское железо 25МГ,одну капсулу в день, запиваю витамином с 1000МГ. Стоит увеличить дозировку?

Нет, не стоит - он работает, проверьте уровень ферритина через 3 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах ничего особенного нет, показатели соответствуют беременности. Единственное, мало белка, кушайте побольше мяса, творога, белковых продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Араксия, поняла, спасибо большое за отклик

Легкой беременности Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Оля. Показатели соответствуют сроку беременности. Белок низкий, нужно добавить в рацион мясных блюд.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы ваши в пределах нормы. Снижен незначительно белок. Добавьте в рацион больше мясо, молочные продукты , бобовые.

Принятый ответ

Здравствуйте Оля.
В анализе крови кроме незначительное снижения белка никаких отклонений нет.
Не переживайте.
В рацион питания увеличьте мясные и молочные продукты.
Что касается обследования, то вам необходимо сделать УЗИ в объёме 3го скрининга с доплером и обязательно КТГ в 32 недели.

Здравствуйте. по анализам все хорошо, кроме белка в крови. необходимо добавить в ежедневный рацион мясо либо коктейли нутризон, иначе это может привести к задержке развития плода.
по поводу анализов- по приказу министертва здравоохранения РФ с 1 января 2021г обследование по беременности назначается 2 раза за всю беременность- при постановке на учет и в 30 недель, + в 36 недель только вич и сифилис. все остальные анализы только по показаниям со стороны гинекологии либо за счет врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алёна, поняла,спасибо большое)