Расшифровка анализов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,на что стоит сделать уклон,что проверить,какие анализы сдать,может какие-то узи нужны. Мне к сожалению не повезло с врачом, анализы назначаются только если сама попрошу. У меня сейчас 30-31 неделя беременности, неделю назад болела(кашель+заложенность,пониженная температура 35.3),возможно был ковид(у мужа был положительный, у меня отрицательный). После сдала анализ крови,и многие показатели меня беспокоят, я так понимаю в организме идёт воспалительный процесс. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше?насколько все серьёзно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас должны были отправить в 30 недель в декрет и выдать направления на обследования
Светлана, здравствуйте а какие направления должны выдать?
И можете,пожалуйста посмотреть анализы?на что влияют завышенные показатели?
По результату анализа вашего - белок снижен возможно мало кушаете мяса, бобовые
показатели общего анализа крови некоторые повышены в связи с тем, что вы болели, фибриноген при беременности повышается, это норма, значимых нарушений по анализу нет, ферритин снижен, его значение должно быть выше 40 - вы принимаете препараты железа?
А по поводу анализов, которые вам должны выдать - уточните у акушерки, там большой перечень, это она должна вам выдать
Светлана,поняла,спасибо,уточню. Принимала сорбифер,железо не поднял.Сейчас пью солгаровское железо 25МГ,одну капсулу в день, запиваю витамином с 1000МГ. Стоит увеличить дозировку?
Нет, не стоит - он работает, проверьте уровень ферритина через 3 недель
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализах ничего особенного нет, показатели соответствуют беременности. Единственное, мало белка, кушайте побольше мяса, творога, белковых продуктов.
Араксия, поняла, спасибо большое за отклик
Легкой беременности Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля. Показатели соответствуют сроку беременности. Белок низкий, нужно добавить в рацион мясных блюд.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы ваши в пределах нормы. Снижен незначительно белок. Добавьте в рацион больше мясо, молочные продукты , бобовые.
Принятый ответ
Здравствуйте Оля.
В анализе крови кроме незначительное снижения белка никаких отклонений нет.
Не переживайте.
В рацион питания увеличьте мясные и молочные продукты.
Что касается обследования, то вам необходимо сделать УЗИ в объёме 3го скрининга с доплером и обязательно КТГ в 32 недели.
Здравствуйте. по анализам все хорошо, кроме белка в крови. необходимо добавить в ежедневный рацион мясо либо коктейли нутризон, иначе это может привести к задержке развития плода.
по поводу анализов- по приказу министертва здравоохранения РФ с 1 января 2021г обследование по беременности назначается 2 раза за всю беременность- при постановке на учет и в 30 недель, + в 36 недель только вич и сифилис. все остальные анализы только по показаниям со стороны гинекологии либо за счет врача
Алёна, поняла,спасибо большое)