Дюфастон
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимаю Дюфастон при беременности, немного тянет живот и побаливают ноги, это нормально или нет????????????????????????????????????????????????????????????????????
Здравствуйте! Сколько у Вас недель? В какой дозировке и по какой причине принимаете дюфастон?
Ольга, 10 недель, по 1 таблетки три раза в день
Ольга, начались коричневые выделения
Здравствуйте, какой у вас срок беременности?
Мая, 10 недель
Кроме дюфастона, что ещё принимаете? УЗИ плода прошли, что сказали вам?
Мая, Магне В6, на узи сказали, что все хорошо, плод развивается
Варикозное расширение вен нижних конечностей есть у вас?
Мая, нет
При тянущих болях внизу живота принимать но шпу по 2таб 3 раза в день, свечи с папаверином в задний проход, а на боли конечностей мазать вольтареном утром и вечером, половой и физический покой, на учёт в женскую консультацию встали?
Мая, да на учёт стала. Две недели лежала в больнице, кололи папаверин и этамзилат
Сейчас кровянистые выделения закончились? Ни в коем случае не слушайте доктора, который рекомендует Вам принимать но шпу, тем более в такой лошадиной дозировке. Но шпа может расслабить шейку матки и спровоцировать выкидыш. Нельзя принимать во время беременности. Боли в животе могут быть связаны с растущей маткой, с кишечником. Стул регулярный? В каком конкретно месте болят ноги? Когда появились боли? Боли тянущие? Может быть связана с недостатком кальция и магния.
Ольга, здравствуйте, кровянистых выделений нет, есть только коричневые выделения, боли в животе тянущие, но не постоянные, а периодически потягивает, ноги начали побаливать с началом приема Дюфастона, но сейчас тоже уже как-то легче стало
Ольга, также я принимаю Магне В6
Коричневые выделения это и есть коричневые, только кровь старая, а не свежая. Скорее всего у Вас была гематома, по узи не увидели? Выделения будут пока не рассосется гематома. Главное чтобы не было яркой алой крови. Дюфастон по 3 таблетки принимайте до окончания кровянистых выделений, далее переходите на 2 таблетки до 16 недель. Магний принимать до окончания болей внизу живота, если боли в ногах связаны с недостатком магния тоже должно наступить улучшение. Боли в ногах могут быть связаны с венозной недостаточностью на фоне приема гормонов, хоть и варикозно расширенных вен визуально не видно. Попробуйте мазать ноги троксевазином. Если боли сосудистые будет улучшение. На какое число запланирован первый скрининг?
Ольга, на УЗИ сказали, что все хорошо и плод развивается, 23 числа скрининг
Коричневые выделения это и есть кровянистые*
Безпричинно кровянистые выделения не бывают. Скорее всего маленькая гематома, которую не увидели, либо выделения с шейки, нет полипа эрозии?
Ольга, нет нуту
Сколько по времени уже продолжаются выделения? Количество уменьшается?
Ольга, в понедельник будет две недели, количество уменьшилось и цвет немного светлее стал
Бооьше чем уверена, что это гематома, возможно на скрининге разглядят. Продолжайте лечение, соблюдайте половой и физический покой.
Ольга, спасибо большое
Пишите, если будут вопросы. Легкой беременности! УдачиВам!