Акне на лице
Здравствуйте, сыну 17 лет, проблемы с лицом с 12 лет, на спине тоже есть воспаления. Если сидит на диете, исключает сладкое, жирное, острое, ещё более менее. Слышали про Рокаутан. Посоветуйте, стоит ли принимать данный препарат и посоветуйте уход, на что необходимо сдать анализы?
Принятый ответ
здравствуйте, приложите фото высыпаний
Елена, приложила.
да при такой форме нужна системная терапия ретиноидами
Принятый ответ
Добрый день! Специализируюсь на лечении акне, и в случае Роаккутан - единственный препарат, который вылечит. Поскольку очень много вопросов пациентов, записала специально про Изотретиноин лекцию для пациентов- вся информация От и youtube дерматолог доктор Юдина – будет понятнее
перед Роакутаном анализы:общий анализ крови и мочи, и биохимический скрининг (АЛТ, АСТ, гамма-ГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, триглицериды, креатинин).
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия. Это тяжелая степень акне. Лучше сразу начать с системных ретиноидов( роаккутан, акнекутан, сотрет). Необходимо обратиться очно для сдачи анализов и подбора дозировки очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, в вашем случае системные ретиноиды будут наиболее эффективным лечением. Для ухода за кожей и коррекции сухости кожи в процессе лечения используйте средства линейки сетафил(пенка для лица, увлажняющий себорегулирующий крем) или скинормил
Принятый ответ
Здравствуйте. А на спине много?если да,то стоит. Через дерматолога. Сдаёте сначала кровь на Аст,алт,билирубин общий,щелочная фосфатаза,креатинин,холестерин,глюкоза ,ггт,тест на толерантность глюкозы, общий анализ крови. И дерматолог при хороших показателях назначает кумулятивную дозировку по кг. Наружно лечение эфаклар Н 2 раза в день (умывашка и крем)
Юлия, да, на спине тоже достаточно, в основном на плечах.
Юлия, а Зеркалин можно при такой форме применять?
А от него толку не будет в вашем случае.только если пробовать эффезел.но я советую сразу ретиноиды,потому что средней степени тяжести.
Ретиноиды системно всмысле
Здравствуйте Лилия.
Принимать Роаккутан стоит. Можно использовать более бюджетный вариант - Сотрет.
Лечение этим препаратом должно проходить под очным наблюдением врача.
Перед началом приема препарата необходимо сделать общий анализ крови и биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, креатинин, триглицериды, холестерин).
Здравствуйте, начинайте с ретиноидов, самый эффективный метод лечения в борьбе с акне. Консультация обязательна дерматолога.
Здравствуйте.
Необходимо лечение системными ретиноидами.