Выделения после месячных

Девочке 14 лет. Месячные с 11 лет регулярно. Месячные прошли 6 дней назад, а сегодня второй день небольшие коричневатые выделения и побаливает низ живота. Что может быть?Опасно это или нет? Подскажите

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста Девочка не болела? не было стрессов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана, стресс сильных не было, как обычно волнения по учёбе. В конце октября начале ноября переболела коронавирусом.

Очень часто после коронавируса мы наблюдаем нарушение менструального цикла в течение 6 месяцев
Но лучше сделать УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана, да, неделю назад была небольшая температура 37,5 и болело горло, насморк. К врачу не обращались, лечились сами

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана, а ещё подскажите пожалуйста, выделения и начало крайних месячных были коричневатого цвета. Такое возможно?

Да, возможно, особенно после болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана, спасибо огромное за ответы!!! ???

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше сделать узи малого таза девочке
Девочка возможно стресс перенесла или болела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Араксия, стрессов особых не было. Как всегда переживания по учёбе. В конце октября начале ноября переболела коронавирусом.

Любовь, нужно делать узи малого таза девочке. Сделайте, приложите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Араксия, сегодня сделали узи малого таза и щитовидной железы. Посоветовала сама доктор УЗИ. Я прикрепила фото

Любовь, ничего особенного нет по узи, не беспокойтесь. Возможно это остаточные выделения после менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Араксия, спасибо большое за ответы!???

Обращайтесь! Рада буду помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. такое может наблюдаться в ее возрасте, особенно если девочка переживает за успехи в школе. сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла, чтобы 100% исключить патологию