Укачивает в транспорте

Добрый день, вечером в конце дня я езжу домой на машине , каждый раз сильно укачивает, а утром почти нет. раньше блокировала это антидепрессантом, но нельзя же его пить вечно. можно ли пить драмин, и какой дозы достаточно на вечер перед дорогой?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно принимать драмина 1 т за 30 минут до поездки.

Алина, каждый день, 5 дней в неделю?его можно пить каждый день, ничего не будет?

Постоянный приём нежелателен. Старайтесь принимать не каждый день.
Вы ездите за рулём или в качестве пассажира?

Алина, езжу как пассажир. прям мин через 10-15 уже мутит, и потом долго не проходит-вечер считай испорчен. ехать мин 20-30. приезжаю, мутит, бегаю в туалет по большому. кароче приступ от укачивания. раньше я лечила панич атаки от этого и пила на ночь амитриптилин 1/4 и гадопер 1/4 от 1,5 мг, и я успокаивалась и проходило. сейчас понимаю, что вечно это пить не будешб

Хорошо, иногда драмина вызывает сонливость, потому за рулём следует быть осторожным.
В целом драмина переносится хорошо, если принимать по 1 т в сутки, то при длительном приеме ничего страшного не будет.
Можно попробовать чередовать с авиа-море 1-2 таб за 30 мин до поездки.

Алина, а от укачивания может подниматься давление? или это отдельный ппц

При укачивании может повышаться давление.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, да, можно пить, за 30-40 минут до поездки, принимать препарат можно длительно

Екатерина, доьрый вечер. а от укачивания может быть давление ? сейчас 140 поднималось, подтрясывало и раз 20 сбегала в туалет

может, можно капотен под язык

Принятый ответ

Здравствуйте Драмину можно принимать за 30 мин до поездки ,или чередовать препарат коккулин гомеопатическое средство 2 т за 30 мин рассасывать перед поездкой

Нонна, у меня часто укачевание сопровождается давлением… так странно пришла все норм было и через 2 часа начало колбасить, давл 138/87, тахикардия и сбегала в туалет раз 6 по большому.. неужели на погоду такое

Обследования есть у вас ?

Нонна, раньше обследовалась, сейчас нет. давление прекращалось и после перенесенного орви вот опять че то началось. ужас

Нонна, мрт делала в 18 году, ниче такого не нашли. меня тогда кружило как в лабиринте. прошло от антидепров,пила и сосудистые, с них не все проходило

доброкачественное пароксизмальное головокружение раз у вас ничего не нашли , и маневрами специальными (манёвр Эппли ), этим занимается отоневролог такие состояния только лечатся подбором антидепр

Попробуйте при такой тахикардии и повышение давление валемидин капли 20 капель на 1/2 воды

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кроме укачиваний Вас в целом ничего не беспокоит то конечно антидепрессант не выход.
Можно принимать Драмину 50 мг 1 таблетка 2 раза в день ( утром и днем) за 30 минут до еды. Пить ситуационно - когда знаете что нужно за руль в этот день пейте, например 5 дней в неделю.