Препараты от ВИЧ и гастрит

добрый день, помогите пожалуйста, начал приём регаста и доквира в качестве постконтактной терапии с ВИЧ, до этого выпил сафоцид, на второй день начались симптомы гастрита, можно ли дальше принимать препараты и одновременно лечить проявления гастроэнтерита

Здравствуйте!
Что сейчас беспокоит со стороны ЖКТ?
Ранее фэгдс делали?
Терапия тяжёлая, но принимать нужно!
Принимать совместно с препаратами ИПП!

Татьяна, ранее у меня был гастрит уже, сейчас начал пить денол, омез, фосфалюгель, дюспаталин, ем продукты 1 стола, вопрос лишь в том, реально ли пить постконтактные препараты и не довести себя до язвы например, если сейчас вести параллельно курс препаратов от гастроэнтерита

Татьяна, спасибо за ответ, со стороны ЖКТ - изжога, привкус во рту семечек, пучит живот, немного неприятно со стороны спины

Желательно видеть картину на фэгдс, терапия тяжёлая, нужно к ней привыкнуть , на фоне лечения язвы быть не должно!
Я бы рекомендовала конечно оставить только ипп и Дюспаталин при болях!

Татьяна, ещё раз спасибо, гастроскопию я, пойду делать, но чуть позже скорее всего, спасибо вам за ответы, что такое ипп?

Принятый ответ

Это Омез который вы принимаете! Желательно использовать более современный (например , разо)

Татьяна, ладно, спасибо, попытаемся выжить ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать