Кишечная палочка в моче при беременности
Здравствуйте! Сейчас у меня 24 недели беременности, идёт 25 неделя, постоянно лейкоциты в моче, и кишечная палочка, до беременности 2 года лечилась ничего не помогло, сейчас заставляют пить антибиотики они мне не помогают, пила монурал не помог, и амоксиклав помог но не на долго, и все по новой . Я боюсь пить все эти антибиотики травить малыша, да и не поможет мне это , если до беременности не вылечили то и сейчас не вылечат. Скажите пожалуйста как это может повлиять на малыша?? Гиниколог только пугает. Я не чувствую себя плохо, пью постоянно бруснику запариваю. Давление в норме, мазок брали неделю назад тоже чистый, проблема только в моче. Как может это повлиять на малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы так собираете мочу?
Подмываетесь, ватный тампон во влагалище, первую порцию спускаете в унитаз и среднюю в баночку?
Араксия, здравствуйте, да я подмываюсь правильно.
А со стулом все в порядке?
Араксия, стул не всегда в порядке, я пила антибиотики 2 года, но в туалет хожу каждый день, часто понос.
Анастасия, попейте месяц Канефрон по 2 др 3 раза в день и Бруснивер.
Араксия, здравствуйте, я бруснивер пью каждый день, запариваю листки брусники и туда ещё ягоды брусники кидаю. Вчера начала пить конефрон.
Продолжайте прием.
Араксия, а может как то стул влиять на кишечную палочку в мочевом пузыре?
Может да, можете сдать кал на дисбактериоз.
Принятый ответ
Здравствуйте! а вы не могли бы прикрепить сам результат бакпосева? Не делали чувствительность к бактериофагам?
Светлана, я сдаю на бак посев каждый месяц, до того как не лечилась было 10в 5, сейчас 10в 8, последний у меня нет фото сдавала 2 недели назад тоже пришёл 10в8.
Светлана, прикрепила анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы пробовали пить фитолизин или Канефрон?
Валерия, здравствуйте!
Фитолизин не разу не пила, канефрон пила, уролог сказала пей нефробест утром и вечером 5 дней пить 5 дней отдыхать.
Смотрите, сначала всегда стоит попробовать фитотерапию. Сейчас начните прием Фитолизина по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 7 дней. Также обильное питье кислой жидкости: морсы, чай с лимоном
Валерия, скажите пожалуйста фитолизин разрешён беременным?
Валерия, скажите пожалуйста ещё , а то что белок в моче 0,036 это сильно плохо ?
Фитолизин в капсулах специально для беременных разработан. Противопоказана паста
Норма до 0.3. Так что не переживайте, это норма
Валерия, спасибо большое, куплю попробую его. Нашла дома конефрон его не стоит пить? Скажите пожалуйста как кишечная палочка может повлиять на ребёнка? Если я так и не смогу вывести ее.
Кишечная палочка на ребенка никак не повлияет. Её лечат, потому что она может нарушить функцию почек. На данном этапе можно попробовать её "вымыть" обильным питьем и фитопрепаратами. Канефрон также можно по 2 таблетки 3 раза в сутки
Валерия, спасибо вам большое! Начну сегодня все это пить. Спасибо, успокоили хоть. А то гиниколог пугает. Скажите пожалуйста говорят что плод может инфицироваться кишечной палочкой, как это может произойти при родах?
Он при родах проконтактирует со всею вашей флорой. Кишечная палочка - это нормальная флора кишечника. И она по-любому в какой-то момент поселится в кишечнике вашего малыша. И это нормально. Так что все страшилки - это пережитки советского прошлого
Валерия, спасибо большое! А то что в моче лейкоциты это очень опасно?
Сами по себе лейкоциты неопасны. Вы закрываете влагалище при сборе мочи?
Валерия, да я сначала подмываюсь, закрываю влагалище, первую струю в унитаз , потом только в баночку. Ну у меня при беременности нашли камни в почках до этого не было. И лейкоциты у меня уже держутся третий год.
Тогда не переживайте по этому поводу. В этом нет ничего критичного
Валерия, скажите пожалуйста конефрон и фитолизон можно принимать все вместе сразу?
Лучше по отдельности, чтобы моча всегда была с высокой концентрацией лекарства
Валерия, тогда скажите пожалуйста, мне лучше сначала пропить конефрон неделю а потом только фитолизин ?
Можно и так. Сложно сказать, как лучше, потому что на одну и ту же схему, разные беременные реагируют по-разному
Валерия, спасибо. Попробую сначала канефрон пропить неделю. Потом фитолизин. 2 таблетки 3 раза в день, верно ?
Канефрон 2 таблетки 3 раза в сутки
Фитолизин 1 капсула 3 раза в сутки
Валерия, здравствуйте, скажите пожалуйста если меня снова заставят пить антибиотики стоит ли начинать? Если они мне не помогают, я боюсь антибиотиками навредить ребёнку.
Если после лечения фитопрепаратами титр не снизится, тогда показано применение антибиотиков. Назначают безопасные к применению во время беременности