Консультация гинеколога /

Нет кровотечения отмены — вопрос №768662

Пропила первую пачку джес плюс, сегодня будет 4 неактивная таблетка, а кровотечения отмены нет, пила без пропусков, всегда был ппа, с 1 по 18 день мазало. Вот уже завтра надо начинать новую упаковку, что делать, сделать тест и начинать новую?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Надежда. Если пили без пропусков ежедневно - делать тест не нужно - первые три упаковки идет адаптация организма к новому уровню гормонов, могут быть длительные мажущие выделения, может отсутствовать менструация - поэтому начинайте новую упаковку независимо от того, будут выделения или нет.
Если Вам больше 25 лет- лучше перейти на Ярину - аналог Джес по действующим веществам - но с чуть большим количеством эстрогена - будет лучше держать цикл
Клиент
Адэль, да, я и хочу новую пачку ярину плюс начать, вы мне советовали, мне 33 и есть ребёнок. Скажите, а может на пачке ярине вначале мазать? Чтоб быть готовой.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первые три цикла - на любой будет мазать - но вероятность уже будет меньше после Джес вторая упаковка
Клиент
Адэль, а когда гормонов не хватает, например на джес для меня, это как то влияет на контрацептивный эффект?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, на контрацептивный эффект не влияет - овуляция все равно блокируется - просто эндометрий может постоянно подкравливать
Клиент
Адэль, поняла, спасибо большое за подробный ответ ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Надежда, рада проконсультировать Вас.
Принятый ответ
Клиент
Адэль,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Принимать все по схеме далее.
Начинайте новую пачку как положено,

Выделения отмены могут прийти и спустя пару дней, а иногда отсутствуют.

При приеме кок такое допустимо.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Нет , тест делать нет необходимости, кровотечения отмены может и не быть .
Клиент
Эльвира, спасибо за ответ, даже на первой пачке!? я просто слышала, что это бывает, когда уже долгое время принимаешь кок.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, даже на первой пачке , как раз на первых трех и бывает чаще всего.
Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, благодарю ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие нарастанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте прием по схеме. Значит кок вам подходит. Все хорошо