Консультация кардиолога /

Проблемы с сердцем — вопрос №768826

Женщина 61 год. В середине января где то появилось учащенное сердцебиение примерно всегда 100. Одышка, потоотделение, слабость. Сделали экг. Сходили на прием к врачу. Кардиолог направил на Эхо-КС. Сказала что экг в норме, но проблема с сосудами. Наблюдение уч.терапевта. На узи поставили жидкость около или в сердце. Из за чего и давит на работу сердца. А так же поставили( Гидроперикард, Атеросклероз аорты, Атеросклеротический кардиосклероз, Легочная гипертензия) в декабре сдавали ОАК и Биохимический анализ. Все хорошо. Единственное немного железо снижено. В декабре 2020 года переболели Ковид с поражением легких 10-15%. И стого момента сахар всегда 9-10. И в октябре второй половине 21 года вирусной инфекцией но не известно чем правда. Правда в 20 году два узла нашли в щитовидной железе. Но щитовидная железа в норме при этом
Где искать причину и у какого именно врача, и анализы какие.

Кардиолог
Здравствуйте!
У меня к Вам несколько уточняющих вопросов по Вашему состоянию:
1. что значит щитовидная железа в норме? - какой уровень гормонов ТТГ и сТ4 в анализе крови?
2. Сейчас сохраняется учащенное сердцебиение в покое? Если да, то как ведет себя при этом артериальное давление - какие цифры в покое, на фоне частоты пульса 90-100/мин
3. сейчас Вас беспокоят боли в области сердца?
4. какое лечение Вы сейчас получаете?
Клиент
Илья, по узи щитовидная железа без изменений. Сердцебиение сохраняется, при этом давление в норме 115-120/90. Панангин прописали дополнительно.
Кардиолог
состояние нормы щитовидной железы не оценивается по УЗИ - сдайте анализ крови на гормоны (см предыдущее сообщение)
назначение панангина адекватное
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте причиной жидкости может быть перенесенный ковид, постепенно должно пройти, что касается частного пульса то возможно это связано с железо дефицитом, нужно принимать препараты железа
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, гормоны щитовидной железы Вы сдавали?
То, что Вы описываете характерно для постковид синдрома, что Вы принимаете?