Воспалилась родинка

Родинка на попе увеличилась в два раза. Вокруг неё небольшое покраснение, чуть побаливает,её цвет не изменился. Возможно задела её, но повреждений не видно. Что предпринять? Чем помазать? На что обратить внимание?

Здравствуйте. Прикрепите фото родинки.

 - отвечает  СпросиВрача –
4501941773@mail.ru
Клиент

Марина, готово

Похоже на фиброма. Воспаление вероятно всего связано с травмой. Можно наносить крем неотанин 2 раза в день 14 дней.
При частом травмировпнии рекомендовано удаление образования.

Здравствуйте. Прикрепите фотографии, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
4501941773@mail.ru
Клиент

Дарья, готово

Возможно травмировали, до приёма обрабатывать р-ром хлоргексидина 2 раза в день, на очном приёме дерматолога проведут дерматоскопию, если часто травмируете, то можно будет решить вопрос об удалении.

Добрый день! Можете прикрепить фото родинки?

 - отвечает  СпросиВрача –
4501941773@mail.ru
Клиент

Илона, готово

Принятый ответ

Такая родинка, особенно, в местах соприкосновения с одеждой, будет постоянно травмироваться. Вам эту родинку лучше всего удалить. Сейчас можно помазать бепантеном или пантестином

Добрый день! По фото больше похоже на фиброму , вам нужно обратиться на очный осмотр к хирургу и удалить ее с гистологией

 - отвечает  СпросиВрача –
4501941773@mail.ru
Клиент

Марина, ну она всю жизнь была маленькая и её не травмировали а сейчас не заметили чтобы задела

Возможно травмировали ее , все равно Вам нужно ее удалить , чтоб в будущем не травмировать

Воспаление явно есть. Пока можно Фуцикорт коем 2-3 раза в день и к дерматологу очно на прием, смотреть в дерматоскоп

Здравствуйте! Вам необходимо очно проконсультироваться с дерматологом с проведением дерматоскопии.

Здравствуйте, похоже на дерматофиброму. Для уточнения диагноза требуется проведение дерматоскопии и так как есть быстрый рост и образование находится в зоне частой травматизации, то лучше удалить с последующим гистологическим исследованием

Здравствуйте
Это травмированная воспалившаяся фиброма кожи.
Не опасно
Посоветовал бы удалить у дерматолога или хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
4501941773@mail.ru
Клиент

Михаил, здравствуйте для того чтобы удалить наверное кучу анализов нужно сделать? Или так можно будет сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
4501941773@mail.ru
Клиент

Михаил, это в пандемию сложно

Анализы не нужны. Удаление можно провести без анализов.

Здравствуйте, по фото травмированная мягкая фиброма. Страшного ничего нет . Покажитесь доктору и произведите ее удаление

Здравствуйте!
Похоже на травмированную фиброму. Всё что можно сделать, это обрабатывать антисептиком. Фибромы доброкачественные образования, опасаться нечего. Но из-за локализации лучше удалить, чтобы не травмировать.

Здравствуйте! Похоже на травмированную фиброму. Наносите фуцикорт. 7-10 дней и удалите , чтобы не задевать каждый раз одеждой.

 - отвечает  СпросиВрача –
4501941773@mail.ru
Клиент

Бэлла, здравствуйте. В что с ней делать? Она всю жизнь была маленькая и её считали родиной. А сейчас она увеличилась раза в три., и чуть побаливает. Мы её смазываем хлоргекседин актив. Пока ноль результата

Принятый ответ

После того, как спадёт воспаление удалите у хирурга с гистологией

Здравствуйте.

Это фиброма.

 - отвечает  СпросиВрача –
4501941773@mail.ru
Клиент

Максим, здравствуйте. В что с ней делать! Она всю жизнь была маленькая и её считали родиной. А сейчас она увеличилась раза в три., и чут. Побаливает. Мы её смазываем хлоргекседин актив. Пока ноль результата