Родинка на попе увеличилась в два раза. Вокруг неё небольшое покраснение, чуть побаливает,её цвет не изменился. Возможно задела её, но повреждений не видно. Что предпринять? Чем помазать? На что обратить внимание?
Похоже на фиброма. Воспаление вероятно всего связано с травмой. Можно наносить крем неотанин 2 раза в день 14 дней. При частом травмировпнии рекомендовано удаление образования.
Возможно травмировали, до приёма обрабатывать р-ром хлоргексидина 2 раза в день, на очном приёме дерматолога проведут дерматоскопию, если часто травмируете, то можно будет решить вопрос об удалении.
Такая родинка, особенно, в местах соприкосновения с одеждой, будет постоянно травмироваться. Вам эту родинку лучше всего удалить. Сейчас можно помазать бепантеном или пантестином
Здравствуйте, похоже на дерматофиброму. Для уточнения диагноза требуется проведение дерматоскопии и так как есть быстрый рост и образование находится в зоне частой травматизации, то лучше удалить с последующим гистологическим исследованием
Здравствуйте! Похоже на травмированную фиброму. Всё что можно сделать, это обрабатывать антисептиком. Фибромы доброкачественные образования, опасаться нечего. Но из-за локализации лучше удалить, чтобы не травмировать.
Бэлла, здравствуйте. В что с ней делать? Она всю жизнь была маленькая и её считали родиной. А сейчас она увеличилась раза в три., и чуть побаливает. Мы её смазываем хлоргекседин актив. Пока ноль результата
Максим, здравствуйте. В что с ней делать! Она всю жизнь была маленькая и её считали родиной. А сейчас она увеличилась раза в три., и чут. Побаливает. Мы её смазываем хлоргекседин актив. Пока ноль результата