Что вас беспокоит?
Открытие больничного листа
В воскресенье по номеру 122 записалась на вызов врача. Сегодня вторник, врач не позвонил и не пришёл. Как быть с больничным? Для работодателя я прогуляла 2 дня? Какие должны быть мои действия дальше? По номеру 122 отвечают, что у моей заявки статус "обрабатывается"
Если вы зарегистрированы в госуслугах вы можете задать этот вопрос в теме медучреждения Covid или позвонить в Минздрав на горячую линию вашего региона.
Доброго вечера.
В связи с повышенной нагрузкой на первичное звено сейчас такая ситуация не редкость. Попробуйте позвонить на горячую линию регионального Минздрава.
По законодательству, только после очного осмотра врачом принимается решение о нетрудоспособности пациента и сроках больничного листа. Однако в нынешних условиях, ввиду коронавируса, это все изменилось.
Похожие вопросы по теме
- 39 минут назад3 ответа
- 52 минуты назад5 ответов
- 1 час назад5 ответов
- 2 часа назад14 ответов