Как долечить поясничный радикулит

Воскресенье 8 июля было для меня неудачным – возникла скандальная ситуация, пришлось покричать и очень сильно понервничать. Даже подпрыгнуло давление, но потом опустилось. На следующий день я решил больше никогда не нервничать и вести здоровый образ жизни. Решил даже начать делать утреннюю гимнастику. Хорошенько потянулся, и … прострелило поясницу! Мне почти 60 и что такое радикулит я знаю, но последний приступ был лет десять назад. Решил отлежаться, но боль не прошла ни в понедельник, ни во вторник. И еще появилась сильная и неприятная потливость, а на ветру (даже на теплом) было очень некомфортно. В среду наклеил перцовый пластырь – стало жечь и очень приятно, боль притуплялась. В четверг и в пятницу, не снимая пластыря, уговорил знакомую сделать в физиотерапевтическом кабинете магнит от радикулита. Вроде бы, тоже пошло на пользу. На сегодняшний день при хождении боли почти нет, могу даже нагнуться и дотронуться руками до колен. Могу сесть и встать, ходить. Но, по прежнему, неприятен не приятен ветер, сижу дома. И осталась потливость. У супруги тоже был поясничный радикулит и относительно недавно. Ей врач прописал мазь фастум гель (диклофенак), таблетки мидокалм и уколы вольтарен либо нурофен. Я хотел тоже принять мидокалм и попросить ее вколоть мне нурофен, но что-то засомневался – нужно ли это, если обезболивание мне не требуется? Пока что намазал поясницу Буструм-гель. Греет, но перцовый пластырь был посильнее. Как мне окончательно избавиться от радикулита (потливости и непрятия движения воздуха – ветра)?

Здравствуйте. Мидокалм попейте, он снимает мышечный смазм, а также витамины группы Б - комбилипен 1 месяц, можно магнит доделать ещё 5 сеансов. Здоровья вам.