Кавернозная ангиома варлоева моста

здравствуйте , мне 42 года , в анамнезе ГБ 1 макс 150/100 жалобы на периодические головные боли . прошла мрт кавернозная ангиома в области Варолиевого моста - размер 1,1-0,7-0,5 без признаков перефокального отёуа вещества мозга ,невролог - антидепресанты , нейрохирург - динамическое наблюдение , кибер- нож не показан

Добрый вечер! Большинство каверном не требуют активного лечения. Необходимо лишь динамическое наблюдение в течение длительного времени. Хирургическое вмешательство может потребоваться в случае возникновения симптомов, которые, как правило, обсуловлены кровоизлияниями в окружающую каверномы мозговую ткань. В случае повторных кровоизлияний, обнаруживаемых на КТ или МРТ, необходима госпитализация в нейрохирургический стационар с дальнейшим принятием решения об оперативном вмешательстве.

Принятый ответ

По гипертонии вы обследовались? Анализ крови, мочи,биохимия,липидный профиль, глюкоза натощак, УЗИ почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия,

Принятый ответ

Здравствуйте пока да наблюдение. УЗИ сосудов головного мозга и шоп делали?нет ни где сужения,спазма?

Здравствуйте. Вряд ли боль связана с этим. Что принимаете ежедневно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

бипрол 2,5 - не регулярно , постоянная плаксивость , после мрт , чувство внутренней дрожи ,раздражение ,до этого - стресс - смерть мамы и брата с интервалом 4 м. роды в 2005 году преждевременные - головные боли интенсивные , не снимающиеся анальгетиками , постоянный шум в голове

Гормоны щитовидной железы нужно тоже сдать