Кавернозная ангиома варлоева моста

здравствуйте , мне 42 года , в анамнезе ГБ 1 макс 150/100 жалобы на периодические головные боли . прошла мрт кавернозная ангиома в области Варолиевого моста - размер 1,1-0,7-0,5 без признаков перефокального отёуа вещества мозга ,невролог - антидепресанты , нейрохирург - динамическое наблюдение , кибер- нож не показан

Добрый вечер! Большинство каверном не требуют активного лечения. Необходимо лишь динамическое наблюдение в течение длительного времени. Хирургическое вмешательство может потребоваться в случае возникновения симптомов, которые, как правило, обсуловлены кровоизлияниями в окружающую каверномы мозговую ткань. В случае повторных кровоизлияний, обнаруживаемых на КТ или МРТ, необходима госпитализация в нейрохирургический стационар с дальнейшим принятием решения об оперативном вмешательстве.

Принятый ответ

По гипертонии вы обследовались? Анализ крови, мочи,биохимия,липидный профиль, глюкоза натощак, УЗИ почек?

Анастасия,

Принятый ответ

Здравствуйте пока да наблюдение. УЗИ сосудов головного мозга и шоп делали?нет ни где сужения,спазма?

Здравствуйте. Вряд ли боль связана с этим. Что принимаете ежедневно?

Ксения,

бипрол 2,5 - не регулярно , постоянная плаксивость , после мрт , чувство внутренней дрожи ,раздражение ,до этого - стресс - смерть мамы и брата с интервалом 4 м. роды в 2005 году преждевременные - головные боли интенсивные , не снимающиеся анальгетиками , постоянный шум в голове

Гормоны щитовидной железы нужно тоже сдать