Давление
Здравствуйте!впервые 3 дня подряд давление доходило до 170(сбивали капотеном),потом сказали принимать престариум утром,в 11 часов бисопролол(он давление особо не снизил,только пульс)потом к вечеру давление снова 170....что принимать при кризе капотен или амлотоп?и нужно ли принимать бисопролол?
Обратитесь к терапевту очно для коррекции терапии.
Предварительно измеряйте АД и пульс утром и вечером в течение 4-7 дней, ведите дневник АД, пульса.
Снижать высокое АД каптоприлом (капотен) под язык.
Бисопролол, верно, не снижает АД, но назначается для урежения пульса и кардиопротекции - этот препарат отменять не надо.
Добрый день. Для коррекции криза из таблетированных средств используются капотен и нифедипин в терапевтических дозировках на фоне обычной стандартной терапии. Поэтому бисопролол и престариум, если принимаете регулярно, то продолжайте. Если АД не снижается - только очный врач и прием.